Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львов привезли икону улыбающейся Богородицы

Во Львов привезли икону улыбающейся Богородицы
Фото: Говорят, улыбающаяся Богоматерь лечит от бесплодия и дарует семейное счастье. Фото: g-vik.narod.ru

Единственная из известных икон, на которой Пресвятая Дева изображена с мягкой улыбкой на губах, в ближайшие дни будет находится во львовском храме Святого Юра (УГКЦ). До 8 декабря к лику Вифлеемской Пресвятой Богородицы смогут поклониться все желающие. Люди уже спешат во храм, едут сюда со всех уголков области, чтобы помолиться и попросить у Пресвятой Девы о самом сокровенном…

-Это икона творит чудеса, к Вифлеемской Богоматери молятся о семейном благополучии, просят о рождении детей, - рассказали "КП" в Украине" в храме Святого Юра.

Священнослужители утверждают, что Богородица дарует свою ласку всем, главное -  искренне верить и молиться.

СПРАВКА "КП"

Вифлеемская икона Божьей Матери считается одним из самых сильных чудотворных образов в мире, ее почитают не только христиане, но и мусульмане. Святыня постоянно находится в базилике Рождества Христова в Вифлееме, вблизи спуска в пещеру, где родился Христос. Сюда ее пожертвовал Российский Императорский дом. Специалисты утверждают, что Вифлеемская икона Божией Матери - это образ традиционного русского письма, но с особенностью: Пресвятая Дева с Младенцем Христом на руках изображена улыбающейся, тогда как традиционно в иконографии Богородица изображается серьезной, в скорби или в умилении.

К Вифлеемской иконе Божьей Матери стремятся попасть все верующие, чтобы получить благословение и исцелиться от тяжелых болезней. По традиции, перед ликом улыбающейся Богоматери молятся о рождении детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не подорвать здоровье во время Рождественского поста

28 ноября начался самый  долгий Рождественский пост. Многие  пользуются этой возможностью, чтобы  почистить организм и похудеть. Однако чрезмерное рвение в этом вопросе может обернуться большими проблемами. Не всем людям одинаково подходят одни и те же продукты, а кроме того, многие не соблюдают элементарные правила такой диеты.

 

 

 

Новости по теме: икона иконы Новости Львова