Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах во время уборки снега трактор раздавил несколько десятков голубей

В Сумах во время уборки снега трактор раздавил несколько десятков голубей
Фото: Мертвые птицы поделили сумчан на несколько лагерей. Фото: соцсети

В социальных сетях сумчане негодуют по поводу смерти нескольких десятков пернатых – птицы погибли под ковшом трактора, который расчищал снег в центре города.

- Цинизм в Сумах зашкаливает! Только что снегоуборочная техника чистила от снега улицу Соборная. Трактор ковшом подавил в районе сквера Шевченко около трех десятков голубей, а на возмущение прохожих горожан водитель равнодушно ответил, что это не его проблемы. Лицо города, его центральная улица покрыта трупами птиц! Здесь ходят дети и гости Сум... Кто должен ответить за это безобразие? Что за циничная бесхозяйственность со стороны коммунальных служб?!, - написал в Фейсбуке Николай Сурженко.

Другие очевидцы говорят – пернатые были так увлечены обедом, что просто не успели улететь от снегоуборочной машины.

- Женщина с ребенком решила покормить голубей, ну и те, не реагируя на скромный сигнал водителя и не отрываясь от корма, решили не улетать, и попали под ковш и следом под колеса, - написал Александр Пасынков.

Новость об убитых птицах мгновенно разлетелась по социальным сетям, и мнение горожан разделились: одни возмутились тем, что водитель не остановился, другие – встали на защиту птиц.

- Человек, который с такой легкостью наедет на птицу, он особо не задумается и при наезде на человека (человек действует рефлекторно, если у него такой стиль вождения, то он таким будет и на дороге), - говорит Лена Хорошкина.

- Есть факт на лицо: голуби раздавлены! И это неприятно смотреть, и об этом неприятно думать, ибо сметь, не из приятных вещей! Чья либо! Что вы пытаетесь доказать? Что нужно убить всех голубей? – считает Ирина Сасим.

- Отношение к животным четко делит людей на 2 лагеря... Если признаться, я вот вообще птиц боюсь - своеобразная фобия. По Соборной мне ходить страшно и неприятно. Но шутить про смерть, радоваться гибели птиц - это дикость, ребята, стремящиеся в Европу, - уверена Аня Кныш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама избитого няней малыша: "Все мое окружение в ней души не чаяло"

Харьковчанка Анна сама воспитывает почти полуторагодовалого сынишку. Папы в семье нет, поэтому на жизнь Анне приходится зарабатывать самой. Проблема - с кем на время работы оставить малыша? Была одна няня, да ушла по личным мотивам. А тут знакомые посоветовали 52-летнюю Жаннетту. При знакомстве женщина произвела хорошее впечатление, и Анна решила доверить своего голубоглазого ангелочка няне с опытом и хвалебными отзывами друзей.

Новости по теме: Новости Сумы Птицы