Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Очевидцы падения гимнастки Cirque du Soleil: "Первая мысль - она мертва?"

Очевидцы падения гимнастки Cirque du Soleil:
Фото: Фото: соцсети

35-летняя гимнастка Лиза Скиннер, которая сорвалась с пятиметровой высоты во время выступления Cirque du Soleil, проведет в больнице около 6-12 недель и будет носить шейный бандаж. Во время падения девушка сломала руку в трех местах и шейный позвонок, передает Brisbanetimes.com.au.

- Она выжила. Ее руки и ноги работают, и это самое главное, - сказала мать гимнастки. - Она должна восстановиться, но это будет длинный и трудный путь.

По словам медиков, гимнастка отделалась незначительными переломами, ведь при падении с такой высоты она могла повредить позвоночник.

"Моя первая мысль: "Она мертва?"

Мама гимнастки до сих пор не может понять, почему дочь упала. Скиннер - опытная спортсменка, она является двукратной чемпионкой Австралии по художественной гимнастике (1996 и 1997 годы). Три раза участвовала в Олимпиаде, а в Cirque du Soleil успешно выступает с 2006 года, и за 10 лет не было никаких оплошностей с ее стороны.

Мама девушки говорит, что Лиза попыталась поймать обруча вокруг области бедра, но тот приземлился ниже, чем ожидалось, и девушка не могла его захватить.

Очевидцы падения говорят, что девушка упала лицом вниз.

- Вчера мы пошли в Cirque Du Soleil. Я была очень взволнованна, тем более что нам достались билеты в первом ряду.  Мы были так близко к сцене ,что я могла прикоснуться к ней. Комедия была смешной, а артисты потрясающими. К сожалению, в одном из первых актов, спустя 30 минут после начала, акробатка, которая работала с обручем, упала, - рассказывает в соцсетях одна из очевидцев. - Музыка сразу остановилась. Это было неожиданно и реально. Безусловно, это падение является одной из самых страшных вещей, которые я когда - либо видела так близко. Она упала лицом вниз. Моя первая мысль была: "Она мертва?", Потому что она упала с супер высокой высоты. Но когда ее перекладывали на носилки, я увидела, что она дышит.

Лиза Скиннер три раза участвовала в Олимпиаде. Фото: соцсети

НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ

В июне 2013 года французская акробатка Сара Гийо-Гийяр погибла во время шоу Cirque du Soleil "Ka". Выполняя номер, 31-летняя женщина упала в оркестровую яму. Она скончалась в машине скорой помощи. Сара Гийо-Гийяр стала первой в истории Cirque du Soleil артисткой, погибшей во время представления.

 

Новости по теме: Цирк