Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умерла кузина и лучшая подруга британской королевы Елизаветы II

Умерла кузина и лучшая подруга британской королевы Елизаветы II
Фото: Маргарет Родс.

В пятницу, 25 ноября, ушла из жизни лучшая подруга и двоюродная сестра британской королевы Елизаветы II. Маргарет Родс был 91 год и накануне она слегла с болезнью. О смерти близкой родственницы монаршей особы официально стало известно только 28 ноября.

Королева регулярно посещали ее в течение последних нескольких недель, передает ВВС.

Один из приближенных к королевской семье рассказал, что Елизаветы II опустошена потерей своего лучшего друга. Она выросла вместе с Родс и проводила с ней очень очень много времени. Сестры жили бок о бок в Букингемском дворце и Виндзорском замке, когда Родс училась в секретарской школе, а затем работалf секретарем в МИ-6.

В 1947 году Родс была одной из восьми подружек невесты на свадьбе будущей королевы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скелеты в шкафу английской королевы: дядя - шпион Гитлера, а муж - бабник

Она - королева Великобритании и Северной Ирландии (плюс еще 15 независимых государств - от Австралии до Ямайки), старейший британский монарх в истории. Замечательная во всех отношениях дама, мать, бабушка и прабабушка. Под звуки фанфар Елизавета II готовится отметить и другие юбилеи - 95-летие своего супруга герцога Эдинбургского, 70-летие свадьбы, 65-летие коронации. Но все ли так чинно и благородно в королевском семействе? В годы холодной войны Кремль вел секретную операцию против дома Виндзоров, названную незатейливо - "Дом".