Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поезд "Интерсити" Киев-Львов продлят до польского Перемышля

Поезд
Фото: Власть имущие обещают: уже после рождественских праздников поезд «Интерсити» Киев-Львов отправится в Перемышль. Фото: Facebook

Вполне возможно, что уже с первых дней 2017-го украинцы смогут быстро и с комфортом, а также без пересадок путешествовать на поезде из Киева в Перемышль (Польша). На совместном заседании транспортного комитета Верховной Рады и комиссии инфраструктуры польского Сейма, которое состоялось 24 ноября во Львове, было решено продлить маршрут поезда "Интерсити" до польского города.

- Все технические возможности есть, осталось пройти бюрократические процедуры, - написал на своей странице в Фейсбуке председатель транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич. - Берем за основу опыт упрощенного режима пересечения границы, который применялся при проведении Евро-2012. Пограничники готовы осуществлять контроль во время продленного движения скоростного поезда "Интерсити", пока он будет курсировать от Львова до границы.

Прокатиться из Киева в Перемышль, по предварительным подсчетам, можно будет за 1,5-2 тыс. грн., в зависимости от класса вагона. Ориентировочную стоимость проезда из Львова в польский город пока не назвали. Но руководство транспортного комитета Верховной Рады и Львовской облгосадминистрации призвали чиновников из "Укрзалізниці" по максимуму удешевить проезд.  На заседании даже прозвучало предложение, чтобы билет из Львова в Перемышль стоил не больше 5 евро (около 140 грн.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загадочная смерть в "Интерсити": Перерезал горло накануне Дня рождения

В туалете одного из вагонов двухэтажного поезд "Шкода" сообщением "Харьков - Винница" нашли бездыханное тело мужчины с перерезанным горлом. Труп нашли уже на конечной станции в Виннице, когда все пассажиры вышли. Как сообщили "КП" в Украине" источники в МВД, последнее время мужчина жил в Киеве и ехал в гости к родственникам. На следующий день, 15 ноября ему должно было исполниться 38 лет.

Новости по теме: Укрзалізниця Поезда