Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За отказ от установки счетчика жителям запорожской многоэтажки отключили газ

За отказ от установки счетчика жителям запорожской многоэтажки отключили газ
Фото: Люди вынуждены готовить еду на кострах уже около недели. Фото: gazeta.zp.ua

Почти неделю жильцы стоквартирного дома в Запорожье живут без газа. 16 ноября к ним приехали сотрудники газовой службы, которые планировали установить общедомовой счетчик на голубое топливо.

- Приехали днем, когда основная масса людей на работе, дома были только пенсионеры да домохозяйки, - рассказывают жильцы. – Мы от имени всех отказались от счетчика на дом и сказали, что хотим индивидуальные измерительные приборы в каждую квартиру. Этот вопрос с жильцами уже обсуждался, поэтому мы знали мнение людей.

Однако сотрудники "Запорожгаза" продолжали настаивать, а потом и вовсе отключили подачу голубого топлива на весь дом.

- Мы выполняем Закон Украины обо оборудовании домов общедомовыми счетчиками, - отметили в "Запорожгазе". – Нашей вины в отключении нет, такие у нас указания.

Тем временем, жильцы уже несколько дней лишены возможности приготовить нормально еду – основная масса людей готовит на кострах во дворе.

- Хорошо, если есть микроволновки, мультиварки, электрические чайники, - говорят жильцы. – Но не у всех такие приборы дома, а готовить надо, вот и жжем костры.

Люди обратились с жалобой в горсовет и правоохранительные органы. Жильцы ждут официальных ответов, хотят, чтобы власти прокомментировали ситуацию и подсказали из нее выход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитополе "сердобольные" воры вернули пенсионерке украденный паспорт

Теперь пострадавшая надеется, что, может, вернут пенсионное удостоверение и хотя бы пустой кошелек.

80-летняя жительница Мелитополя темным ноябрським вечером возвращалась домой. На одинокую пенсионерку вдруг налетели воры и сорвали с ее плеча сумку. В ридикюльчике, была "свежеполученная" пенсия и документы.

Новости по теме: Новости Запорожья Газ