Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях раскритиковали индийского политика за роскошную свадьбу дочери

В соцсетях раскритиковали индийского политика за роскошную свадьбу дочери
Фото: Фото: скрин с видео

Индийский политик Гали Джанардхана Редди устроил для своей дочери Брахмани свадьбу за 5 миллиардов рупий (около 74 миллионов долларов), сообщил The Telegraph.

В частности индусы были сильно возмущены тем, что Редди организовал столь пышное торжество на фоне денежного кризиса в Индии. Отмечено, что в рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма  из оборота были изъяты купюры номиналом 500 и 1000 рупий. Граждане страны вынуждены стоять в очередях для того, чтобы обменять старые банкноты на новые.

В издание DailyMail отметили, что на свадьбу пришли 50 тысяч человек. Получили они приглашения в позолоченных ящиках со встроенным видеоэкраном. На нем можно было пересмотреть "проморолик" события: невеста позировала в нарядах от известных дизайнеров, а жениха окружали пять белых лошадей.

Праздновали торжество в Бангалорском дворце. Для свадебного банкета на территории комплекса построили специальный поселок. Свадьба длилась 5 дней. Гостей развлекали местные звезды и катали в роскошных каретах, запряженных волами.

Мероприятие охраняли 300 полицейских со служебными собаками, а также 3 тыс. молодых людей спортивного телосложения.

Также было подчеркнуто, что свадебное сари индианки стоило 2,5 миллиона долларов. Украшения обошлись в 12,4 миллионов долларов.

СПРАВКА КП:

Гали Джанардхана Редди - угольный магнат, один из самых богатых политиков Индии. Был министром штата Карнатака. Отсидел три года в тюрьме по обвинению в коррупции. Год назад его освободили под залог.

КСТАТИ

В конце октября в Москве отгремела одна из самых шикарных свадеб. Таджикский олигарх Илхом Шокиров выдал свою дочь Мадину замуж. Влиятельная семья Шокировых пригласила на праздник 900 человек. 

Самым дорогим на этом торжестве было свадебное платье Мадины из коллекции Haute Couture британских дизайнеров Ralph & Russo. Оно обошлось семье Шокировых в 40 миллионов рублей (16 миллионов гривен). 

На роль тамады был приглашен российский телеведущий и шоумен Иван Ургант, а его соведущими выступили певица Наталья Ионова (Глюкоза) и актриса Алла Михеева. Также для гостей в этот вечер выступали Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Леонид Агутин и Сосо Павлиашвили.

Новости по теме: Свадьба Индия