Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главная елка страны в этом году побьет рекорд высоты

Главная елка страны в этом году побьет рекорд высоты
Фото: Елку привезут из Ивано-Франковской области. Фото: Оскар ЯНСОНС

Главная елка страны Новому году будет установлена на Софийской площади. Новогодняя красавица будет живой, и привезут ее из Ивано-Франковской области.

- Мы привезем елку – рекордсменку, высота которой составит 26 метров, - рассказывают "КП" в Украине" организаторы новогодних мероприятий на Софийской площади "Фолк Юкрейн". Дерево обещают доставить в столицу в целости и сохранности, а не так как в прошлом году: когда ствол пришлось немного обрубить, ведь дерево целиком не помещалось на автоплатформу. В результате его высота составила около 25 метров.

Почему дерево на этот раз опять выбрали 26 метровое?

- Никто специально с рулеткой не ходил и не измерял, а просто выбрали красивую елку. Но когда уже замеряли ее высоту, оказалась, что она 26 – метровая, - рассказывают в "Фолк Юкрейн".

Предполагается, что привезут елку в Киев третьего декабря, а официальное ее открытие состоится 19 декабря в день святого Николая.

Как и в предыдущем году под новогодние и рождественские праздники будет выделено три локации – Софийская, Михайловская площади и Владимирский проезд.

На Софийской площади будет установлена главная елка страны с фотозонами. Они будут с забавными фонами – олень, козел и птаха.

На Михайловской откроется новогодний городок развлечений. Установят две горки, на которых можно будет спускаться на санях – одна для детей, другая для взрослых. Впервые установят 20 – метровое колесо обозрения, с которого откроется панорама на Днепр и город.

Что касается Владимирского проезда, это место отведут под фуд – корды, где можно будет купить разные сладости, сувениры и подарки.

Как рассказали нам организаторы - елку и новогодний городок оформят в стиле "Яворовская игрушка". Вместе с этим они обещают много интересных сюрпризов для посетителей, но пока всех секретов не раскрывают.

Новости по теме: Киев Новый год 2017