Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российского депутата выгнали из партии за приседания на фоне гробов

Российского депутата выгнали из партии за приседания на фоне гробов
Фото: До сегодняшнего дня девушка работала в муниципальном предприятии «Бытовые и ритуальные услуги». Фото: кадр видео

Российского депутата из Иркутской области Анастасию Мякину выгнали из партии "Единая Россия" за приседания на фоне гробов.

- Для нас поведение Анастасии Мякиной на рабочем месте, которое нарушает все общепринятые моральные нормы, стало неприятной неожиданностью. Оно просто недопустимо.  Считаю, что местный политсовет принял правильное решение, которое выражает мнение всех партийцев, - заявила глава иркутского отделения партии Светлана Брагина.

Ранее видео с приседаниями Мякиной появилось в Интернете. Изначально девушка выложила его в своем Instagram, но после общественного резонанса удалила. Как пояснила Мякина в отдельном ролике, она участвует в проекте "Бешеная сушка", в котором худеющие участники борются за приз.

В разгар рабочего дня ей пришло задание от наставника выполнить приседания и снять это на видео, что она и сделала. А работает она в муниципальном предприятии "Бытовые и ритуальные услуги". Правда, отсюда ее тоже уволили. Позже Мякина объяснила, что думала, что выставила настройки приватности, и видео увидит только тренер.