Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китаец вызвал на бой добродушного медведя и еле ноги унес

Китаец вызвал на бой добродушного медведя и еле ноги унес
Фото: Это он с виду безобидный... Фото: youtube.com

При мысли о большой панде улыбаетесь? Конечно, это же такие трогательные медведи! Мы считаем их милыми и безобидными существами, зачастую забывая, что это все-таки звери. Напомнить об этом может ролик из китайского заповедника, смотря который вы будете вспоминать сразу два фильма - то отчаянного "Выжившего", то позитивную "Кунг-фу панду".

Действие происходит в зоопарке китайской провинции Цзянсу. Гулявший там молодой парень решил повыделываться перед девчонками. И пробрался через забор к месту отдыха самца большой панды по имени Мэй Линг. Начал дразнить няшного бамбукового медведя, мирно спавшего на камне. Милое создание вскочило и подмяло под себя незваного гостя. Мэй Линг весит 120 кг и вполне себе гимнаст - такие кувырки, о-го-го! Борьба длилась около трех минут. В итоге дерзкому китайцу удалось вырваться из крепких объятий и убраться восвояси. Но будь у этого боя судья, Мэй Линг явно бы его выиграл по очкам! Ну и по зрительским симпатиям, вероятно, тоже.

... Но стоит разозлить... Фото: globallookpress.com

ЦИТАТА МАСТЕРА

Ни одно животное не пользовалось такой популярностью и не доставляло столько хлопот естествоиспытателям, как панды. 

Живут они в бамбуковых горных лесах Китая. Немногочисленны. Долгое время полагали, что их осталось не более сотни. Теперь уточнили: их несколько тысяч. И все-таки зверь считается редким и малоизученным.

Представление о его жизни получено главным образом по наблюдениям в зоопарках. Все же установлено: этот медлительный увалень, весящий до 140 килограммов, свободно лазает по деревьям и питается не только растительной пищей, но, так же как все медведи, охотится - поедает мелких животных. Так что он совсем не безобиден.

В. ПЕСКОВ. (18 октября 1986 г.)

Новости по теме: Китай Животные