Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Возвращавшийся с рыбалки мужчина спас тонувшего лося

Возвращавшийся с рыбалки мужчина спас тонувшего лося
Фото: Россиянин не забыл сделать "сэлфи" со спасенным животным. Фото: соцсети

В России рыбак спал лося, провалившегося под лед. Когда мужчина уже возвращался домой, он увидел посреди протоки движение. Сначала ему показалось, что в воде барахтается провалившийся человек. Он тут же бросился на помощь. Когда подошел ближе, увидел, что в полынье молодой лось.

- Лосенок провалился четко посередине протоки, глубина там полтора-два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед, – написал житель Барнаула на одном из местных форумов.

По его словам, толщина льда едва достигала четырех сантиметров. Стоять в этом месте можно было только на лыжах. Первым делом мужчина позвонил жене, чтобы она обратилась за помощью в МЧС. Второй звонок рыбак сделал своему отцу, попросил, чтобы тот принес якорную веревку и топор.

Барнаулец спас лося от неминуемой гибели. Фото: соцсети

- Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом, протащили его метров двадцать. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел. Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде, как и корова, но ведь все понимает, – продолжает свой рассказ спаситель.

Отдышавшись, лось ушел от людей. Его спаситель решил, что больше никогда не будет охотиться на крупную дичь. Многие умиляются поступком мужчины: он мог утонуть или получить тяжелые увечья от животного. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из подвала спасли лису

В одном из подвалов дома на проспекте Леся Курбаса, что на Борщаговке киевляне нашли лису. Как она оказалось в подвале – неизвестно. Это дикое животное, сбежавшее с леса, либо же она проживала в домашних условиях. Но известно, что животное – взрослое.

Новости по теме: рыбалка Животные