Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украину атакует снежный циклон

Украину атакует снежный циклон
Фото: Как Украину "атакует" снежный циклон. Фото: facebook.com/tala.didenko

Мы привыкли видеть снежные шапки в начале декабря, но в этом году Украину начало засыпать уже в середине осени. 26 октября, сначала притрусило северную часть страны. Первыми поделились снежными снимками жители Славутича.

- Идет с утра и не прекращается. Небольшие снежные "шапки" есть, но на улице плюсовая температура, поэтому, возможно, к вечеру все и растает, - рассказали "КП в Украине" в городском совете Славутича.

Фото: facebook.com/tala.didenko

Но на этом циклон решил не останавливаться и плавно перешел в "атаку" на центральную часть Украины. Пользователи в соцсетях сообщают, что снежные хлопья начали срываться в Житомире, Чернигове, накрыло снегом и Киевскую область - Бучу, Барышевку. Как сообщила "КП в Украине" начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Савченко, в Барышевке снежный покров уже достигает нескольких сантиметров.

Снег скоро будет и в столице

На своей странице в "Фейсбуке" синоптик Наталья Диденко сообщила, что снежный циклон вот-вот доберется и до Киева. 

- Первый снег в Киеве - вот-вот. К эйфории ожидания свежих белых фоток добавлю, чтобы не забыли в воскресенье подольше поспать: завершается летнее время, стрелки часов возвращаются из теплого юга, переводим на час назад. Ждем первый снег, - написала Наталья Диденко.

Фото: facebook.com/tala.didenko

Также синоптик разместила карту, на которой ярким цветом показано, как по Украине движется непогода.

Напомним, что синоптики обещали, что в конце октября произойдет очередной скачок температуры, который продлится около недели. В этот период ночью ожидают до -6. Перепады погоды ждут нас и в ноябре. Во второй половине месяца температура повысится до плюсовой отметки, но, к сожалению, погреемся недолго, уже в конце ноября - начале декабря наступит резкое похолодание.

Фото
Фото
27 Октября 201616:19

Новости по теме: погода в Украине снегопад