Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре женщина 20 лет собирала мусор в своей квартире

В Днепре женщина 20 лет собирала мусор в своей квартире
Фото: Работники ЖЭКа разбирают завалы мусора в квартире. Фото: Фейсбук

На улице Савкина, 8 (жилищный массив Красный Камень) жительница однокомнатной квартиры по имени Надежда жила в завалах мусора, который почти достиг потолка, - сообщают в пресс-службе Днепровской обладминистрации.

Хозяйка квартиры ищет более-менее ценные вещи среди завалов мусора Фото: Фейсбук

Жители дома страдали от страшной вони, а на лестничных площадках расплодились крысы и тараканы. Больше всего не повезло Александру Журбе, чья квартира находится дверь в дверь с квартирой Надежды. Он неоднократно, обращался в ЖЭК, в полицию, пытался разыскать родственников женщины. Ведь без их согласия соседку не могут забрать в психиатрическую больницу, если выяснится, что она больна. Чтобы спасти свою семьи, двух маленьких детей от смрада, Александр даже установил пластиковые двери в своей квартире.

Жители многоэтажки говорят, что Надежда, после похорон матери, перестала общаться с людьми, выходить на улицу. Сначала ее проведывали племенники.

- Вроде бы и дети есть, - говорит сосед Александр. - Но в последние годы к ней никто не приходил.

Кухня квартиры, заваленная мусором 20-летней давности Фото: Фейсбук

Жителям дома помог решить проблему заместитель мэра Днепровской администрации Михаил Лысенко, который лично обратился в ЖЭК с просьбой вывезти мусор. В пресс-службе горсовета сообщили, что работники жилищно-коммунальной службы вынесли из квартиры около 90 кубов мусора. Чтобы вывезди его понадобился грузовик.

Новости по теме: Новости Днепра