Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер глава главного источника компромата в мире – портала WikiLeaks

Умер глава главного источника компромата в мире – портала WikiLeaks
Фото: Гэвин Макфэдьен. Фото: twitter.com/wikileaks

22 октября  в возрасте 76 лет ушел из жизни директор скандального портала WikiLeaks Гэвин Макфэдьен. Что стало причинной его смети пока неизвестно.

- Гэвин Макфэдьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас сжимает кулаки и готовится к битве со Всевышним, - сказано в сообщении основателя WikiLeaks и его близкого друга Джулиана Ассанжа.

Напомним, что WikiLeaks – это международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию о закулисье всей мировой политики. А данные WikiLeaks уже не раз становились причиной грандиозных скандалов во многие странах мира. 

Сайт  WikiLeaks был запущен в 2006 году организацией, а его владельцы заявили, что обладают информационной базой в 1,2 миллиона документов, раскрывающих подробности мировых политических процессов и действия политиков за несколько последних десятилетий.

Основателем, главным редактором и директором WikiLeaks является австралийский интернет-журналист Джулиан Ассанж, который в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав

"Домом" для главного сервера WikiLeaks  стала Швеция, известная своей лояльностью к журналистам. Но в 2010 году в Швеции был выдан ордер на арест Ассанжа, которого обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании. До сегодняшнего дня Ассанжу официально так и не предъявлено ни одного обвинения. Официальные представители посольства Эквадора, где Ассанж получил политическое убежище и живёт уже несколько лет, предлагали шведской полиции допросить Ассанжа в здании посольства, но получили отказ без объяснения причин.

Последними жертвами WikiLeaks стала кандидат в президенты США Хилари Клинтон и ее партия. Портал WikiLeaks опубликовал переписку президента США Барака Обамы с одним из стратегов Демократической партии США Джоном Подестой, которая стала инструментом компромата на кандидата от демократов.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памела Андерсон без нижнего белья навестила основателя WikiLeaks

Американская актриса Памела Андерсон навестила основателя сервиса WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Посольстве Эквадора в Лондоне, где он получил политическое убежище в 2012 году. Пышногрудая "спасательница Малибу" принесла Ассанжу вегетарианский обед, так как сама многие годы не ест мясо.

Новости по теме: WikiLeaks