Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Австралиец считает, что из-за iPhone 7 сгорел его автомобиль

Австралиец считает, что из-за iPhone 7 сгорел его автомобиль
Фото: Даже смартфоны Apple могут взорваться. Фото: macdigger.ru

Житель Австралии считает, что его iPhone 7 загорелся и уничтожил его машину, сообщил 7 News.

Владелец сгоревшей машины Мэт Джонс рассказал, что оставил свой новый iPhone 7 в салоне авто и пошел заниматься серфингом. А вернувшись, обнаружил, что от машины идет дым.

Открыв дверцу, австралиец увидел, что почти весь салон уже уничтожен огнем. По его словам, пожар мог возникнуть из-за находящегося в автомобиле смартфона, так как других предметов, способных воспламениться, внутри не было.

Парень также добавил, что купил гаджет всего лишь неделю назад и обращался с ним очень аккуратно - не ронял и не использовал чужие зарядные устройства.

В компании Apple сообщили, что в курсе этого инцидента и уже начато расследование.

Стоит добавить, что подобный случай может быть провокацией со стороны конкурирующей компании Samsung. Зарегистрировано более 100 случаев возгорания последнего флагмана компании - Galaxy Note 7. В связи с этим южнокорейская компания прекратила производство этого смартфона и понесла финансовые потери на сумму в 17 миллиардов долларов. 

КСТАТИ

Государственная авиаслужба Украины уведомила украинские авиакомпании о предосторожностях при перевозке Samsung Galaxy Note 7.

Пассажиров авиакомпаний попросили не перевозить гаджеты в зарегистрированном багаже; держать их выключенными на протяжении всего полета и не заряжать на борту самолетов; немедленно оповестить экипаж салона, если устройство повреждено, начинает дымиться, нагревается или утеряно на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Китае iPhone 7 взорвался перед лицом владельца

Житель Китая рассказал, что его iPhone 7 взорвался в руках прямо перед лицом. Инцидент произошел, когда мужчина вел видеосъемку своим новым гаджетом. Смартфон раскололся на две части, а его владелец получил небольшие травмы лица и рук.

Новости по теме: iPhone 7 Пожары