Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтер: в лесу на Волыни нашли львовский мусор

Волонтер: в лесу на Волыни нашли львовский мусор
Фото: Посреди леса выросла гора мусора. Фото: facebook.com/sharayevsky

В лесу неподалеку от села Гаевое Киверцовского района Волынской области появилась огромная гора мусора, который, вероятно, был привезен со Львова. Снимками в "Фейсбуке" поделился волонтер Сергей Шараевский.

- Среди мусора есть чеки из Львова (магазин). Где они там взялись? Также упаковка из "Макдональдса" тоже намекает на город Льва. Потому что не похоже, чтобы в Гаевом, Озере, Киверцах или Луцке можно было поесть в таком фаст-фуде, по причине его отсутствия, - сообщил он.

Волонтер также выложил фотографии чеков из магазинов, на некоторых можно разглядеть адрес одного из них, что расположен во Львове, на ул. Дорошенко, 58, и дату - 04.10.2016.

- Конечно, я не могу утверждать, но просто подозреваю, что львовский мусор осел в волынском лесу. А это может пахнуть скандалом, - добавил Шараевский.

По его словам, мусор "свежий", потому что рядом есть следы от грузовика.

Фото
Фото
16 Октября 201616:55

Во Львове до сих сохраняется пор напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов. Мэр города неоднократно обращался за помощью в другие регионы, однако большинство из них не имеют возможности принимать дополнительное количество мусора в связи с техническим состоянием полигонов.

По данным Львовского горсовета, ежедневно город производит 650-700 тонн мусора.

3 октября вблизи Погребища Винницкой области местные жители и активисты заблокировали двенадцать 20-тонных грузовиков с мусором, привезенным из Львова без документов. Полиция открыла по данному факту уголовное производство.

2 октября в Житомирской области полиция заблокировала грузовики с мусором, также ввезенным без документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Полтавщине нашли кладбище ртутных ламп из Львова

Гора ртутных ламп выросла в Полтавской области около недели назад: под покровом ночи сборщики опасных отходов "утилизировали" ртутные лампы самым простым способом – выгрузили их на заброшенном химическом складе, от которого до ближайшего села всего 2 км, и были таковы. Первыми тревогу забили местные жители, подняли на ноги экоинспекцию области, полицию и СМИ, люди боялись, что из-за дождей ртуть уйдет в грунт и воду и наделает беды.

Новости по теме: Львовский мусор Волынь