Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США 20 часов шла операция по разделению сиамских близнецов, а ее стоимость покрыла страховка

В США 20 часов шла операция по разделению сиамских близнецов, а ее стоимость покрыла страховка
Фото: Малышей оперировали 20 часов. фото: Фейсбук

Родившиеся 13 месяцев назад братья были соединены мозговой тканью. Мальчики родились при помощи кесарева сечения возле Чикаго. Родители Николь и Кристиан Макдональды сразу заявили, что они считают детей нормальными и начали готовиться к операции. 

Операции, надо сказать, не дешевой. Стоимость: 2,5 миллиона долларов! Однако, у родителей оказалась отличная страховка, которая покрыла почти всю сумму операции. Макдональдам предстояло доплатить всего 100 тысяч долларов. 

Близнецы родились благодаря кесаревому сечению

За операцию взялся ветеран нейрохирургии из Бостона Джеймс Гудрич. Для успешности операции были созданы 3Д макеты голов мальчиков.

Операция длилась в общей сложности 20 часов. В ней участвовал также пластический хирург Орен Теппер, который зашивал кожу и приводил в порядок внешний вид затылков близнецов после разделения.

Первым хирургию покинул Жадон. Счастливый отец написал в Фейсбуке: "Жадон - такая рок-звезда! Они (врачи) сказали, что он не сомкнул глаз почти всю процедуру, что очень важно с точки зрения поддержания жизненно важных органов".

Жадон первым покинул операционную 

Гораздо хуже обстоят дела у его брата Аниаса. Над ним врачи колдовали еще 7 часов спустя Жадона. Скорее всего, он будет страдать серьезной формой инвалидности, предполагают доктора. 

Аниасу предстоит сложное восстановление 

Родители знают, о возможных осложнениях: "Мы все равно будем любить наших мальчиков", - говорит Николь. У нее с Кристианом уже есть трехлетний сын Аза.

Прооперированных близнецов ждет трех-дневная реабилитация. Ну а историю счастливого разделения ночью в пятницу 14 октября выложил в Фейсбук отец семейства.
 

Доктор Джеймс Гудрич и мама Николь 

 

 

 

Новости по теме: сиамские близнецы