Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбежавший из ресторана жених: "Облапошить меня очень трудно"

Сбежавший из ресторана жених:
Фото: - Я испытала моральный вред, - заявила невеста. Фото: кадр из видео

41-летнего Василия Корнилова, который отказался платить за свой свадебный банкет и сбежал из ресторана с гостями, отпустили под подписку о невыезде.

Москвич заказывал скромный банкет на 12 человек. Речь шла о сумме в 54 тысячи рублей, 20 тысяч были внесены авансом. Когда же мужчина увидел итоговый счет, то удивился и отказался платить.

- Они явно ждали, пока я напьюсь, - рассказал "КП" Василий. - Чтобы содрать с меня по полной. И я напился! Однако разум не потерял. Я, кстати, по образованию юрист и облапошить меня очень трудно. Несмотря на то, что гостей было больше, количество блюд не увеличилось. Почему я должен переплачивать?

Вместо того, чтобы ехать с любимой женой домой, Василий вызвал полицию и начал проверять счет. Гости расходились, стараясь делать это с понимающим видом. Молодая жена Елизавета, разумеется, встала на сторону бережливого мужа.

- Я испытала моральный вред, - заявила она "КП". - И подам встречное заявление против ресторана. И вообще - обслуживание было никаким. Представьте, нас обслуживал один официант! Но все же, несмотря на эти неприятности, с Василием у нас все хорошо. Я его люблю. И никакие рестораны не изменят моих чувств.

В ресторане в свою очередь заявили, что в чеках ничего лишнего не было, и подчеркивают, что на этой свадьбе постоянно увеличивалось число гостей: сначала до 16, потом появились еще семь человек. Кроме того, был дополнительно заказан дорогостоящий алкоголь.

В полиции сообщили, что заявление поступило от администратора ресторана. По его словам, мужчина заказал банкет на сумму более 100 тысяч рублей (около 30 тысяч гривен) и внес предоплату в размере 20 тысяч. Однако после выставления счета жених отказался платить и покинул ресторан вместе с невестой и гостями.

В итоге подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Новости по теме: Новости России Свадьба