Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области объявили чрезвычайное положение

В Одесской области объявили чрезвычайное положение
Фото: В Аркадии строительный кран рухнул на ресторан и автомобиль, оборвав троллейбусные провода. Фото: "Думская"

На территории Одесской области, которая страдает от сильнейшего шторма, введено чрезвычайное положение. Об этом заявил губернатор Михаил Саакашвили.

- По моему решению, в связи со стихийным бедствием, в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Обрушение деревьев и электропередач из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество. При областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации. Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, которых коснулась беда, кроме служб по чрезвычайным ситуациям и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов, - написал он в "Фейсбуке".

Непогода уже стало причиной гибели людей. 79-летнюю женщину убило деревом. Таким же образом погиб и 45-летний мужчина.

Также сильный ветер повалил два 100-тонных строительных крана. Один упал на Фонтанской дороге, перегородив проезжую часть. Другой в Аркадии рухнул на крышу ресторана и автомобиль. Падая, махина оборвала троллейбусные провода.

В последний раз такой сильный шторм с погибшими в Одесской области был в августе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шторм на Азовском побережье: Кирилловка по колено в воде

В соцсетях стали появляться снимки Азовского побережья после шторма. Утром стихия нагрянула в курортную Кирилловку – часть баз отдыха оказались подтоплены.