Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинцам предлагают есть больше груш и чаще менять галстуки

Украинцам предлагают есть  больше груш и чаще менять галстуки
Фото: Фото: bigmir)net

Кабинет министров Украины запланировал повышение прожиточного минимума с 1399 до 1544 гривен. Причем, уже с 1 мая этот показатель увеличат до 1,6 тысяч гривен, а с 1 декабря (2017) - до 1,7 тысячи. Соответствующие цифры заложены в проекте бюджета на 2017 год.

В связи с этим правительство подготовило изменения в перечне продуктов, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Как сообщает "Апостроф", который проанализировал этот документ, речь идет об изменениях в постановление №656 от 14 апреля 2000 года. Примечательно, что до этого, за последние 15 лет, никаких изменений в документ не вносилось.

В детский рацион добавили говядины, но исключили баранину и телятину Детям предлагают сократить количество потребления лука и почти в два раза увеличить годовую норму потребления груш. Также изменения коснулись объемов потребления мяса. Из детского рациона предлагается изъять баранину и телятину и увеличить потребление говядины. Помимо этого предлагается увеличить нормы по свинине.

Взрослым добавили носков и трусов

Трудоспособным мужчинам предлагается использовать десять пар носков в течение года (сейчас семь) и шесть трусов на полтора года (сейчас пять трусов на два года). Галстук предлагается менять каждые пять лет (сейчас десять). При этом правительство предлагает исключить электробритву и использовать обычные бритвы (одну на три года).

Изменения также коснулись и женщин. Для трудоспособных предусмотрено пять трусов на два года. Помимо этого увеличены сроки ношения бюстгальтеров (двух) до одного года. При этом комбинации решили полностью исключить и заменить их на майки – две штуки на четыре года.

Что касается нетрудоспособных категорий, то мужчинам предлагается носить те же 10 пар носков, но уже в течение двух лет. Нетрудоспособным женщинам предлагается пять трусов растянуть на три года. Кроме того, теперь в их гардеробе появится купальник, который согласно рассчетам будет один на семь лет.

Телевизоры должны стать меньше

Интересные изменения предлагаются в наборе товаров культурно-бытового и хозяйственного значения. Вместо одного телевизора с диагональю 51 см предлагается использовать телевизор LED с диагональю 38 см и менять его раз в 10 лет. Стиральная машина должна покупаться одна на 14 лет.

Что касается мебели, то тут все осталось по старому: один плательной шкаф на 25 лет, один набор для кухни – на 25 лет, один письменный стол – на 25 лет, одна кровать – на 25 лет, одно зеркало для ванной – на 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бюджет-2017: анализ и ожидания

- Происходит резкое сокращение дефицита. Страна, которая десятилетиями живет "не по карману", должна научиться экономить. Поэтому уход с отметки дефицита системы публичных финансов превышающей 10% ВВП в 2014 году в новую отметку – 3% ВВП - не может не радовать...

Новости по теме: прожиточный минимум