Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спор о том, какого цвета сумка взорвал, Интернет

Спор о том, какого цвета сумка взорвал, Интернет
Фото: Какого цвета сумка? Фото: Twitter/@whyofcorso

В сети разгорелся новый спор о цвете аксессуара. На этот раз резонанс вызвала сумка, фото которой владелица выложила в Сеть, сообщило издание Daily Mail

Тейлор Ф. Корсо из Миссисипи опубликовала снимок своей обновки от Kate Spade. Подписчики поздравляли женщину с приобретением "белой" сумки. Однако другие возразили и отметили, что аксессуар голубой. Дальше мнения пользователей Сети разделились.

Сама Корсо заявила, что сумка все же голубая, но поверили ей не все. В онлайн-каталоге бренда цвет сумки указан как "мистический голубой", однако и это не остановило дискуссию.

Пользователи обвинили женщину в том, что она специально сделала такой снимок, чтобы он потом стал вирусным.

История является аналогичной то, что была в прошлом году. Тогда пользователи сети разделились на два лагеря, споря о цвете платья. Одни считали, что оно черно-голубое, а другие – бело-золотое. 

Эксперимент "КП"

Эффект синевы появился из-за того, что фотограф не настроил баланс по белому. Это создало некий обман зрения.

Эту теорию легко проверить: достаточно сфотографировать белый лист бумаги при дневном свете, настроив камеру на искусственный, теплый свет (лампы накаливания). У бумаги будет тот же синий оттенок.

Эксперимент "КП": достаточно сфотографировать белый лист бумаги при дневном свете, настроив камеру на искусственный, теплый свет (лампы накаливания). Фото: Татьяна ВОРОШИЛОВСКАЯ 

 

Новости по теме: изменение цвета пиар в сети