Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мало отдыхать опасно для жизни!

Мало отдыхать опасно для жизни!
Фото: Фото: globallookpress.com

Исследователи из Даремского университета (Великобритания) провели анкетирование людей из 134 стран мира и получили вполне ожидаемый результат: большинство страдают от недостаточного количества отдыха. По мнению ученых, это говорит о том, что люди не удовлетворены своей жизнью, пишет медицинский портал medikforum.ru.

В частности, 68% из опрошенных 18 тысяч человек заявили: им катастрофически не хватает отдыха. Треть участников сообщила, что, по их ощущениям, им нужно отдыхать больше, чем среднему человеку.

Проанализировав полученную информацию, британские исследователи определили зависимость между отдыхом и довольством людей собой, а также тем, как складывается их жизнь. Оказалось, что между потребностью в отдыхе и эмоциональным состоянием имеется тесная и прямая связь. Люди, сообщившие, что им не хватает отдыха, были в целом менее счастливы и довольны тем, как складывается их жизнь. А респонденты, удовлетворенные временем, посвященным отдыху, набрали вдвое больше баллов по "шкале счастья".

Ученые сообщили, что респонденты, набравшие самые высокие баллы по "шкале счастья", в среднем отдыхали в предшествующий опросу день в течение 5-6 часов. Но применительно ко всем участникам исследования в среднем объем отдыха составил 3 часа 8 минут на человека, что, по словам специалистов, явно недостаточно.

Наиболее загруженными оказались молодежь, люди, у которых большие семьи или много подопечных, а также те, кто работает по ночам – у них самые низкие баллы по "шкале счастья".

Напомним, что как показало исследование, проведенное этой осенью, 88% украинцев уверены: счастье на свете есть!

 

Новости по теме: Здоровье