Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы как энергию экономите?

А вы как энергию экономите?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виталий КУПРИЙ, народный депутат, Киев: 

- Я поставил специальный многотарифный счетчик, который считает по меньшему тарифу ночью и по большему - днем. Ночью мы прогреваем дом, а днем - используем электроэнергии меньше. И на этом я ожидаю приблизительно 30 процентов экономии денег. 

Анатолий Анатолич, телеведущий, Киев:  

- У нас в доме автономное отопление, чтобы зимой я был уверен на все 100%, что тепло будет каждый день и мы ни от кого не зависим - ведь у меня двое маленьких детей. Так что на отоплении я пока не экономлю.

Мария КОЗАК, повар-кондитер, Львов: 

- Подорожал газ - грелись обогревателями, электричество - перешли на дрова. Так и экономим. Реже включаем энергозатратную технику, следим, чтобы свет нигде зря не горел. 

Сергей ФЕСЕНКО, боец АТО, экс-капрал Иностранного легиона: 

- Температура в домах в Великобритании никогда не превышает 18 градусов тепла, при том что это - богатейшая страна. Та же температура в домах во Франции. И экономить надо. Я лично не включаю электроэнергию без надобности и газ тоже. Власть нужно контролировать, чтобы не воровали, а экономить стоит и богатым, и бедным.

Юлия ТКАЧ, чемпионка мира по вольной борьбе-2014, участница Игр в Рио: 

- Мы уже давно купили энергосберегающие лампы и используем только их. Также мы стараемся не включать без надобности свет, экономно использовать воду. И сына к этому приучаем. Потому что он может включить воду и баловаться долго. Вот так очень просто стараемся экономить. Мы ощутили на себе повышение тарифов, но будем справляться, платить, будем на чем-то экономить.

Олег ТЕРЕЩЕНКО, волонтер, Киев: 

- Все лампы в моей квартире энергосберегающие, в прошлом месяце я установил рассеиватели на кран на кухне и такой же в душе.

Роман, читатель сайта kp.ua: 

- В нашей панельной "хрущевке" экономить невозможно. Отопительный стояк - общий, щели в стенах подъезда - общие, и платежки приходить будут одинаковые.

Новости по теме: вопрос дня