Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Создатель комиксов о Чудо-женщине назвал ее лесбиянкой

Создатель комиксов о Чудо-женщине назвал ее лесбиянкой
Фото: Чудо-женщина. Фото: dekabrist.net

Автор комиксов о Чудо-женщине Грег Рака подтвердил ходившие среди фанатов слухи о том, что его героиня —нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщил The Guardian.

- Не знаю, как еще яснее это сказать. Вообще-то важно не то, что я скажу читателям: "да, она лесбиянка" или "нет, она не лесбиянка". Важно то, что читатель сам поймет из книги. Находите ли вы это в ней? Проявляется ли это в ее поступках? Вот и ответ, — сказал Рака.

Он отметил, что Чудо-женщина Диана — принцесса амазонок с острова Темискиры, и ее ориентация сложилась естественным образом.

Также, он добавил, что удивлен тем, что читатели и не заметили очевидного раньше.

При этом писатель раскритиковал тех авторов, которые спекулируют на сексуальности своих героев. Раки считает, что важно качество книги и внутренняя логика повествования, которая сама диктует автору те или иные условия.

СПРАВКА КП:

Чудо-женщина — один из постоянных персонажей комиксов DC. Впервые она появилась в 1941 году. Обладает большой силой и скоростью, а также может заставить персонажей историй говорить правду.

В кино Чудо-женщина впервые появилась в 2016 году в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Ее роль сыграла Галь Гадот. Она же выступит в главной роли в первой персональной картине "Чудо-женщина", которая выйдет в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первый выпуск комикса о Супермене продали за миллион долларов

Первый выпуск комикса о Супермене, изданного 18 апреля 1938 года, ушел с молотка за 956 тысяч долларов. Стартовая цена, которую установил Heritage Auctions, была на 206 тысяч долларов меньше.

Новости по теме: комиксы Женщины