Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве представят восьмую книгу о Гарри Поттере в украинском переводе

В Киеве представят восьмую книгу о Гарри Поттере в украинском переводе
Фото: Фото: fromua.news

30 сентября в Украине представят украинский перевод восьмой книги о Гарри Поттере. Об этом в эфире "Общественного радио" директор издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович.

- В пятницу, 30 сентября, состоится презентация восьмой книги "Гарри Поттер и проклятое дитя". Это пьеса, которую Джоан Роулинг написала в соавторстве с еще двумя драматургами. Сначала я настороженно отнесся, когда услышал, что это пьеса. Но потом я несколько раз читал, как редактор и увлекся сюжетом, - рассказал Малкович.

По его словам, в издательстве очень старались опередить соседей.

- Мы хотели опередить соседей, и тех, что хорошие, и тех, что не очень. Особенно тех, что не очень. И нам это удалось. Виктор Морозов всегда шутит, что от него зависит скорость перевода, а от меня качество. И как-то это нас удалось, уже глаза на лоб лезли но до отъезда на Форум издателей мы сдали книгу на фабрику, - добавил Малкович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роулинг выпустила еще три книги по вселенной Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг представила публике свои новые три книги рассказов по вселенной Гарри Поттера. Ранее, издание Boston Globe писало о том, что эти новинки расскажут читателям о неизвестных до этого деталях полюбившегося всем волшебного мира.

Новости по теме: Гарри Поттер