Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Apple обвинили в ущемлении прав женщин

СМИ: Apple обвинили в ущемлении прав женщин
Фото: Права женщин якобы попираются в одной из самых мощных корпораций в мире. Фото: REUTERS

Бывшие сотрудники корпорации Apple пожаловались в анонимных письмах на сексизм, который якобы процветает в коллективе. Об этом сообщило издание Mic.

Одна из женщин рассказала, что на одном собрании находилось более десятка мужчин и не было женщин. Тогда присутствующие начали грубо шутить о своих девушках и женах, и начальник их не остановил, а "влился в струю". Женщина пожаловалась главе компании Тиму Куку в письме, но тот не ответил. 

Несколько других бывших сотрудниц "яблока" пожаловались на то, что их принципиально не повышали в должности, так как они женщины. С профессиональной точки зрения, они имели все предпосылки пойти на повышения. но начальство просто в закрытом режиме, без конкурса, назначили менее успешных мужчин. 

Еще одна женщина, которая чувствует себя ущемленной, рассказала, что однажды к ним в офис зашел незнакомец. Один из сотрудников женщины пошутил, что мол "этот парень выглядит так, словно хочет всех девушек тут изнасиловать". Грубая шутка задела женщину и она сказала об этом коллеге. Ее никто не поддержал, а наоборот, посыпались новые шутки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В нескольких странах стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Фанаты компании занимали места за несколько дней до старта продаж. Некоторые ночевали в очередях. В Украине можно будет купить новый телефон в "базовой" версии по цене от 25999 гривен.