Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Герой Фейсбука, который спас котенка: "Не мог проехать мимо"

Герой Фейсбука, который спас котенка:
Фото: Фото:

Приятная известность может нагрянуть с таким же шансом, как и победа в лотереи. Но в случае с калинингрдцем Денисом Дегтяревым все случилось именно так - о нем начали говорить все центральные СМИ в одночасье, а все потому, что мужчина просто подобрал котенка с проезжей части. Этот поступок запечатлела камера дорожного наблюдения. "КП" нашла мужчину с добрым сердцем и взяла у него комментарий.

Улица Александра Невского в Калининграде одна из самых оживленных. Днем, 12 сентября, из какой-то проезжающей машины на средних полосах движения выпал крошечный котенок. И любой здравомыслящий человек сказал бы, что несчастному животному до тротуара не добраться среди тысяч мелькающих колес. Но фортуна улыбнулась пушистику, и ее улыбкой стал водитель "Пежо" Дегтярев. Он единственный, за более чем три минуты нахождения котенка на дороге, остановился и подобрал его. За это время мимо проехали сотни машин, водители которых даже не притормаживали и не пытались объехать маленькое существо. 

- Котенок оказался совсем маленький, даже еще не умеет кушать, и я отвез его в спортшколу, где занимаются мои дети. С помощью добрых людей нашли ему новый дом, - сказал Денис.

Дегтярев спас котенка - один из сотен равнодушных водителей, которые проехали мимо. Фото: kp.ru

Видео с его, по-факту, маленьким, но таким сердечным поступком за два дня набрало 1,5 миллиона просмотров в Фейсбуке и тысячи комментариев.