Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-5 самых ожидаемых книг Форума издателей

ТОП-5 самых ожидаемых книг Форума издателей
Фото: Во Львове официально стартовал главный литературный фестиваль года. Фото: Татьяна МЕШКО.

К 23-му Форуму издателей организаторы книжного феста традиционно подготовили для читателей множество новинок. "КП" в Украине" составила "пятерку" наиболее интересных и ожидаемых в продаже книг, которые будут представлены на форуме.

 

Фредерик Бегбедер: "Беседы потомка эпохи"

Инфан террибль французской литературы со дня на день должен посетить Львов. Фредерик Бегберер специально приедет на форум издателей, чтобы презентовать свои бестселлеры, выпущенные на украинском языке "99 франков", "Любовь живет три года" и "Уна и Сэлинджер". А также для своих украинских читателей привезет сборник интервью "Беседы потомка эпохи". Это в некоторой мере итоговая книга для Бегбедера. В сборник вошли собранные за последние пятнадцать лет его интервью с Умберто Эко, Мишелем Уэльбеком, Бернаром-Анри Леви и другими выдающимися личностями современности.

  • Где: Дворец искусств
  • Когда: 17 сентября, 12:30 (на встречу с автором необходимо заранее зарегистрироваться на сайте форума издателей, потому что количество посетителей ограничено).
 

Жадан, Фоззи, Кокотюха и др.: "ДНК"

Книга стала творческим экспериментом семи известных украинских авторов – Сергея Жадана, Макса Кидрука, Александра "Фоззи" Сидоренко, Ирэны Карпы, Юрия Винничука и Андрея Кокотюхи и Владимира Рафеенко.

Роман "ДНК" - это история об украинском студенте, который является участником научного эксперимента по расшифровке генетического кода. Эксперимент позволит ему пережить самые яркие моменты из жизни предков. Роман состоит из семи историй, которые сохранились в ДНК студента, от конца XIX века до 2057-го.

  • Где: Львовский академический театр им. Л. Курбаса
  • Когда: 18 сентября, 15:00
 

Сергей Плохий: "Врата Европы. История Украины от скифских войн к независимости"

Почетным гостем 23-го Форума издателей стал профессор истории Гарвардского университета Сергей Плохий. На книжном фестивале он презентует свою новую книгу "Врата Европы. История Украины от скифских войн к независимости". Это не новая история нашей страны, а интересное изложение событий, которые произошли на украинских землях в течение двух с половиной тысячелетий. В книге автор рассказывает о процессах, повлиявшие на развитие и становление государства, от скифов до аннексии Крыма.

  • Где: Дворец искусств
  • Когда: презентация - 17 сентября, 16:00, автограф-сессия – 18 сентября в 14:00
 

Андрей Любка: "Комната для печали"

Украинский поэт, переводчик и эссеист представит свой новый роман, который состоит из сюжетно не связанных между собой 15 рассказов, главным "героем" которых является одиночество. Действительно ли одиночество считается естественным состоянием человека, читатели смогут узнать, познакомившись с новинкой от Андрея Любки.

  • Где: кофейня на втором этаже Дворца искусств
  • Когда: 18 сентября, 16:00
 

Ярина Винницкая: "Скрыня. Вещи силы"

Эту книгу можно рассматривать часами. Авторы издания объехали всю страну в поисках народных сокровищ и составили список того, что должно быть не только в доме, но и в сердце каждого украинца. Это книга в виде сундука, где от рождения девушки хранится ее приданное. Старинные украинские сундуки, орнаменты, костюмы, головные уборы, рушники и другие народные артефакты -  это составляющие "Скрыни". 

  • Где: Львовский академический театр им. Л. Курбаса
  • Когда: 16 сентября, 22:00

В ТЕМУ

Саакашвили расскажет о реформах, а Аваков – о добровольческих батальонах

Накануне Форума издателей в свет вышли книги авторства известных политических персон.

Михаил Саакашвили: "Так победим!"

Это автобиографическая книга одесского губернатора и третьего грузинского президента в одном лице. Автор во всех подробностях рассказывает 10-летнюю историю превращения бедной Грузии в европейское государство. И проводит параллели с украинскими реалиями.

  • Где: клуб " FEST Republic", ул. Старознесенская, 24-26
  • Когда: 17 сентября, 20:30

Арсен Аваков, Антон Геращенко: "Добробаты"

Министр внутренних дел, в соавторстве со своей "правой рукой" Антоном Геращенко презентуют свою первую книгу. В издании авторы рассказывают об истории становления добровольческих батальонов в Украине, которые в тяжелый для страны момент встали на защиту восточных границ и сохранили территориальную целостность.

  • Где: Дворец искусств
  • Когда: 17 сентября, 17:00

Алла Дудаева: "Миллион первый. Джохар Дудаев"

Также состоится презентация книги вдовы первого президента Чечни. В книге "Миллион первый" Алла Дудаева рассказывает о последних годах Джохара Дудаева, его интервью, переписки и последние документы. Автор подробно рассказывает о жизненном пути президента Чечни, его стремлении к независимости. Книга также содержит стихи Аллы Дудаевой, которые она посвятила чеченскому народу.

  • Где: Львовский национальный университет им. И. Франко (ул. Университетская, 1)
  • Когда: 15 сентября, 15: 00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генеральный директор "Фолио" Красовицкий: "Увы, мы уже не читающая нация"

"КП" в Украине" расспросила гендиректора крупнейшего украинского издательства "Фолио" о его "книжных диалогах" с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, о библиотечной реформе, о проблеме тотального "нечтения" и как с этим бороться…

Новости по теме: Книги форум