Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

46-летняя австралийка выносила малыша для больной лейкемией дочери

46-летняя австралийка выносила малыша для больной лейкемией дочери

Для австралийки Терезы Хохенхаус это была далеко не первая беременность, чтобы быть точными - пятая по счету. Но эти роды были самыми необычными.

Дело в том, что ее 25-летняя дочь Элис с детства страдает лейкемией. В 9 лет, после курса лучевой терапии, врачи сказали, что лечение дало результат, но проявились побочные эффекты. И что Элис никогда не сможет стать мамой.

Тереза Хохенхаус для малыша Паркера - и бабушка, и немножко мама. Фото: facebook/Theresa Hohenhaus

Вопреки предупреждениям врачей девушка после замужества забеременела. Но, как и предсказывалось, на 15-й неделе беременности случился выкидыш. И тогда на помощь пришла ее мама Тереза. Она решила стать суррогатной матерью и выносить ребенка для собственной дочери и ее мужа.

- Я волновалась, как дочка будет реагировать на мое предложение, - рассказала Тереза. - Но я также знала, что иначе они с мужем не смогли бы иметь ребенка. Я опасалась, что слишком стара для того, чтобы выносить малыша, но все же шансов у меня было больше, чем у дочери. И мы рискнули!

Дважды за беременность Тереза чуть не потеряла ребенка. Тем не менее, несмотря на все сложности, у нее получилось! На свет появился маленький Паркер. Теперь счастливым родителям и не менее счастливой бабушке предстоит еще одна сложная задача: рассказать чудо-ребенку необычную историю его рождения. 

Кстати, это не первый случай, когда женщина рожает собственного внука. Пять лет назад 61-летняя Кристина Кейси из Америки стала суррогатной мамой для своей дочери. Биологическими родителями малыша являются дочь Кристины Сара и ее муж Билл Коннелл. Они много лет пытались завести ребенка, но у 35-летней Сары обнаружились проблемы с овуляцией. После этого супруги решили обратиться за помощью к маме Сары и попросили ее стать суррогатной матерью. Роды путем кесарева сечения прошли без осложнений. Конечно, это редкость для женщин после менопаузы, но достижения в области ЭКО позволяют добиться ранее невозможного.

Новости по теме: Австралия Медицина