Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как понять, что пара на грани развода: 5 признаков

Как понять, что пара на грани развода: 5 признаков
Фото: Фото: Фотобанк Лори

1. В отношениях не осталось ничего позитивного. Если длительное время в супружеской жизни вообще не наблюдается никаких радостей и она представляет собой затянувшуюся черную полосу сплошного негатива, пара на грани развода, пишет медицинский портал medikforum.ru.

2. Ревность больше не мучает. Еще совсем недавно идея супружеской неверности казалась страшным предательством, но теперь человек не испытываете никакой ревности по отношению к своей половинке. И начинает задумываться: а стоит ли вообще сохранять отношения с человеком, верностью которого я уже не дорожу?

3. Интимная жизнь определяет 50% успеха отношений. Теоретически они могут обходиться совсем без секса, но тем самым эти отношения будут пустыми и не доставляющими удовольствия партнерам. Психологи уверены: если повседневности не осталось места для интимной жизни, пара – на грани развода.

4. Равнодушие. Брак подходит концу в тот момент, когда супруги перестали волноваться друг за друга. Им все равно, с кем "половинка" проводит время, когда вернется домой, как себя чувствует.

5. Мысли об уходе. Человек все чаще задумывается над тем, чтобы собрать свои вещи и немедленно уйти из дома, и эта идея кажется все более заманчивой. Если такие мысли посещают хотя бы одного из супругов все чаще и чаще, скорее всего, брак постепенно подходит к концу.

- Несомненно, перечень признаков того, что пара находится на грани развода, гораздо шире и многообразнее, - прокомментировала "КП" в Украине" психолог Марина Деркач. – На мой взгляд, общий признак можно сформулировать так: людям пора отдохнуть друг от друга, если вместе им гораздо дискомфортнее, чем по отдельности. А раздражать друг в друге может все. что угодно: постоянная критика и недовольство, злые насмешки, постоянные ссоры и нежелание признавать ошибки, проявление холодности и равнодушия. В то же время в любой ситуации следует помнить, что ни идеальных людей, ни идеальных отношений не существует. Для того, чтобы сохранить взаимопонимание в семье и уважение друг к другу, нужно стараться - общаться, обсуждать проблемы и решать их совместно, оказывая друг другу поддержку.

Новости по теме: мужчина и женщина Любовь