Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Солнечное затмение 1-го сентября: кому следует быть особо осторожным

Солнечное затмение 1-го сентября: кому следует быть особо осторожным
Фото: Солнечное затмение видно сквозь тучи. Фото: REUTERS

День знаний в этом году совпал с солнечным затмением, и в этом плане, по словам астрологов, не повезло первоклассникам. Поскольку любые начинания в этот день, в том числе и обучение, не принесет ожидаемых плодов. Однако кроме школьников под влияние этого явления, которое в Украине не будет наблюдаться, но ощущаться вполне, попадают и взрослые.

- Поскольку Солнце находится во Льве, то влияние затмения, в первую очередь, почувствуют представители тех профессий, которым покровительствует этот знак, - рассказала "КП в Украине" ведический астролог Танита Тали. – Это управленцы, менеджеры, чиновники, все те, кто живет доходами от торговли и сельского хозяйства. Трудности могут испытывать и творческие люди: актеры, музыканты, те, кто планирует свадебные торжества.

Беременным женщинам строго не рекомендуется выходить на улицу во время затмения. Им также не стоит в этот день резать что-либо или шить, или делать любые другие аналогичные действия, поскольку все это может иметь плохое воздействие на ребенка.

Всем без исключения следует беречь руки, спину, желудочно-кишечный тракт.

- В ведической астрологии период перед затмением называется Сутак и считается неблагоприятным, - поясняет Танита Тали. – В течение двенадцати часов до солнечного затмения и до момента пока затмение не закончится, не рекомендуется употреблять какую-либо еду. Однако для детей, больных и стариков ограничение пищи сокращается до 3-х часов перед затмением. 

Эксперт также советует не подтверждать никаких договоренностей, не путешествовать, не начинать никаких поездок. Одежду, которую вы будете носить в день затмения, в конце дня обязательно отправьте в стирку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работу не менять, сделки не заключать - Меркурий ретроградный опять

Крайне нежелательно менять в это время работу и открывать новый бизнес. Если хотите научиться чему-то новому – тоже повремените. Кстати, у школьников может наблюдаться забывчивость и рассеяность, трудности в усвоении нового материала, поэтому родителям следует терпеливее относиться к своим детям-ученикам.

Новости по теме: Затмение 1 сентября