Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Оригинальные курсы в Запорожье и в Днепре

Оригинальные курсы в Запорожье и в Днепре
Фото: Фото: соцсети.

К последнему месяцу лета многие устали от жары, поднадоел и пассивный отдых на пляже, а кто-то и вовсе не любит скучную отпускную рутину и ищет, чем бы себя занять в оставшиеся теплые деньки, не выезжая из города.

Для тех, кто искал новое необычное хобби, но не знал, с чего начать, мы подготовили подборку нестандартных мастер-классов и курсов. Посещая их, можно и время интересно провести, и навыки новые приобрести.

Ораторское искусство

Публичное выступление у многих из нас довольно часто вызывает тревогу и скованность, страх что-то забыть или не справиться со своими эмоциями. Научиться этому вполне возможно - несколько месяцев занятий помогут совладать с застенчивостью на публике.

На курсах по ораторскому мастерству научат удерживать внимание зрителей, отвечать на каверзные вопросы, сделать свою речь интересной для аудитории, яркой, зажигающей и запоминающейся, грамотно использовать мимику и жестикуляцию, получать и доставлять удовольствие своим выступлением.

Обучение проходит в четыре этапа:

1-я ступень - Ораторское мастерство - базовый курс

2-я ступень - Искусство аргументации и презентация

3-я ступень - Переговоры и дебаты

4-я ступень - Ораторский чемпионат.

Занятия проводятся дважды в неделю в вечернее время, длятся они по 2,5 часа. Кстати, есть курс обширный - 7 месяцев, а также сокращенный - 4 месяца. Но второй вариант больше подходит тем, кто знает азы и хочет просто поднатореть в публичных выступлениях.

Кстати, с сентября открывается дневная группа, где могут заниматься дети от 14 лет. 

Где: Запорожье, ул. Гоголя 60, к. 8 - для группы 7-месячного обучения, 

ДК Металлургов, ул. Независимой Украины 17, к. 304 - для 4-месячных занятий.

Цена вопроса: 600 - 900 грн. в месяц.

Скорочтение

Курсы скорочтения помогут освоить технику быстрого анализа текста, развить память и логику, научат читать блоками и по диагонали. 

Помимо этого, курсы помогут развить слуховую, образную, зрительную память, а также все виды внимания.

- Это хорошая тренировка мышц глаз: увеличивается острота зрения, уменьшается утомляемость, тренируется периферическое зрение, - заверили организаторы.

Есть программы занятий для взрослых и для детей.

Где: Днепр, ул. Владимира Мономаха, 6. 

Цена вопроса: 2000 грн. (8 занятий по 2 часа, набор в группы по 3 человека).

Где: Запорожье. Ул. Независимой Украины, 82, офис 129.

Цена вопроса: детали нужно уточнять индивидуально.

"Веничный" массаж

Приходя в баню, мы часто не задумываемся, что банщик не просто "метелит" нас березовым веником наобум, а делает самый настоящий массаж, используя различные техники и приемы. Для того чтобы овладеть этим искусством, нужно хорошо знать строение тела человека, иметь базовое представление о кровообращении и сосудистой системе. Если вам всегда было интересно, почему после банного массажа телу легко и приятно, опытные банщики готовы обучить вас своему мастерству. Единственное условие - моделью во время занятия выступаете вы сами, чтобы на себе прочувствовать все особенности "веничного" массажа. В течение урока банщик будет рассказывать вам, что и как он делает, каким образом это повлияет на ваше самочувствие. 

Где: Днепр, ул. Нарвская, 286.

Цена вопроса: 300 грн./30 минут.

Аквагрим

По сути, это обучение живописи - на занятиях дают знания о перспективе, цветоведении, колористике. Сначала ученики пробуют свои силы на бумаге, а потом уже на теле. Обычно это изображения масок всевозможных героев и зверей или просто красивые "арты" с цветами и узорами. 

Всегда кажется, что это что-то сложное и искусству аквагрима учатся годами. На самом деле попробовать себя в этом деле может человек с любым уровнем подготовки, даже новичок. 

Где: Днепр, ж/м Тополь-2, д. 28, клуб "Цветик".

Цена вопроса: 300 грн./3 часа (материалы с собой)

Где: Запорожье, просп. Соборный, 111, офис 701 (пл. Пушкина, Дом быта "Юбилейный").

Цена вопроса: 700 грн. в месяц, курс - 2 месяца.

Флейринг

На курсах барменов научат не только жонглировать бутылками, но и микшевать напитки, разбираться в различных видах алкоголя и многому другому. Вы приобретете навыки точного налива без применения мерных стаканов, откроете для себя массу интересных барных фокусов и разнообразных способов подачи напитков. В общем, будет чем удивить друзей или сослуживцев на новогодней вечеринке!

Где: Запорожье, ул. Победы, 2, оф. 214.

Днепропетровск, ул. Янгеля, 16.

Цена вопроса: от 1000 грн.

Аэрография на ногтях

Курсами маникюра и росписи ногтей сейчас мало кого удивишь. Практически на каждом шагу висят объявления о наборе в группы, где, пройдя курс, мы сможете сами приводить свои ногти в порядок, не выходя из дома. Но для тех, кому все эти заурядные курсы не интересны, есть персональные мастер-классы по аэрографии на ногтях. 

Мастера научат вас работать с оттенками, трафаретами, создавать 3D-эффект на ногте. Правда, важно понимать, что дело это довольно сложное и требует предварительной подготовки, "с нуля" научиться творить чудеса с аэрографом, увы, не получится. 

Где: Днепр, ул. Липинского, 10.

Цена вопроса: 1000 грн./4 часа (в стоимость входят материалы).

Авторская роспись стен

Все мы проходили через ремонт… Многие - не один раз. И согласитесь - иногда нам хочется чего-то необычного вместо приевшихся узоров на обоях. Но обычно мы думаем, что услуги дизайнера стоят дорого, и откладываем задумку до следующего раза. На самом деле, чтобы воплотить в жизнь даже самые смелые идеи, нужно только найти место, где этому научат. 

Мастер проведет небольшую вводную лекцию и расскажет, как правильно использовать художественные материалы, обучит технике росписи с помощью трафарета. 

Где: Днепр, "Школа дизайна и декора" на просп. А. Поля, 137. 

Цена вопроса: 1700 грн. (четырехдневный курс, 4 занятия по 2 часа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экстрим по-запорожски

Несмотря на расслабляющую жару, часто хочется чего-то активного и экстремального вместо скучного отдыха на пляже. "КП" в Украине" знает, где можно пощекотать нервишки без специальной подготовки.