Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Англии обнаружили замок короля Артура?

В Англии обнаружили замок короля Артура?
Фото: Археологи обнаружили остатки замка короля Артура. Фото: Эмили Уитфилд-Уикс

В графстве Корнуолл в Англии археологи обнаружили дворец, в котором мог жить легендарный король Артур. Сооружение датируется 6 веком, когда Европа погрузилась в Темные века. Согласно древним легендам, Артур жил в конце V - начале VI века и именно в Корноулле на мысе Тинтагель, где он и родился, планировал построить замок, пишет The Independent.

Впервые на территории Великобритании нашли руины средневекового замка. В нем жили зажиточные люди, так как среди каменных стен толщиной в один метр обнаружили остатки керамической посуды, в том числе фрагменты греческих афмор, предназначенных для транспортировки и хранения вина и оливкового масла.

Фото
Фото
04 Августа 201610:05

Обнаруженный дворец, предполагают археологи, был частью огромного дворцового комплекса, расположенного на мысе Тинтагель Возможно, в других, менее роскошных зданиях, жили слуги. На этом же мысе находится одноименный замок, который частично сохранился со средних веков.

В ТЕМУ

Легендарный король Артур существовал на самом деле

Предания о выдающемся стратеге, гениальном правителе и основателе рыцарского ордена Круглого стола короле Артуре легли в основу десятков мифов, сказок, фильмов и книг. Считается, что он был предводителем бриттов в V - VI веках и разгромил завоевателей-саксов. Но еще никому не удавалось доказать реальность его существования. 

 

Новости по теме: археологи