Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Google заставит экстремистов смотреть антитеррористические мультики

Google заставит экстремистов смотреть антитеррористические мультики
Фото: Google борется с пропагандой терроризма. Фото: fishki.net

Компания Alphabet Inc., которой принадлежит Google, совместно с Facebook и Twitter запустила проект, который направлен против пропаганды терроризма. В рамках этого эксперимента пользователям, которые будут в своих постах или поисковых запросах вводить слова "шариат" и "моджахед", им будут показывать мультики направленные против экстремизма, сообщило издание The Wall Street Journal.

Целью же этого проекта является, установить какие же виды сообщений могут достигнуть потенциальных экстремистов, прежде чем они станут более радикальными.

В одном из таких роликов анимированный персонаж с оружием стоит под флагом ИГ ("Исламское государство") и говорит: "Пусть вас не смущает то, что экстремисты говорят о необходимости отказа от нового мира. Вам не нужно выбирать. Помните, что мир превыше всего. Экстремизм - выдумка".

Эти мультики будут появляться в новостной ленте Facebook. Таким способом интернет-гиганты хотят узнать, насколько это видео будет эффективным в борьбе с пропагандой терроризма. Это будет определяться по числу просмотров и по комментариям.