Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МИД Украины осудил поездку французских депутатов в Крым

МИД Украины осудил поездку французских депутатов в Крым
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Министерство иностранных дел Украины осудило визит французских депутатов в Крым. В пресс-службе дипломатического ведомства заявили, что политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, а также пренебрегли официальной позицией собственного государства.

- Рассматриваем действия этих политиков как проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, принятия ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове, - возмутились в МИД.

Также в министерстве потребовали соблюдать законодательство Украины и пригрозили привлекать нарушителей к ответственности.

Напомним, французскую делегацию возглавляет депутат правоцентристской партии "Республиканцы", бывший министр транспорта Тьерри Мариани. Для него это второй визит на полуостров. Год назад он уже бывал там в составе подобной "миссии". До этого делегаты из Парижа побывали в Москве.

Первый раз 10 депутатов Национальной Ассамблеи и Сената Франции посетили Крым 23 июля прошлого года. Перед визитом на полуостров, спикер Госдумы Сергей Нарышкин им рассказывал, что Крым "в течение 23 лет был аннексирован Украиной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Google" вернет прежние названия крымским городам

Компания "Google" решила вернуть в свои карты прежние названия городов в Крыму. Как сообщили "УНН", старые названия будут только в картах российской версии.