Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Измаиле 41 человек отравился шаурмой

В Измаиле 41 человек отравился шаурмой
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

20 июля в инфекционную больницу Измаила с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции попал 41 человек, в том числе и девять детей. Все они 18 и 19 июля ели шаурму в фаст-фуде на пр.Суворова, 54 под названием "Шаурма". Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко. 
- Кафе работает, не имея соответствующего пакета документов, о чем соответствующие службы аппарата исполкома не раз сообщали и в санэпидслужбу, и в прокуратуру. Предприниматель неоднократно подвергался штрафу, а кафе опечатывалось. Но так как его открывали и кафе продолжало работать, власти Измаила обращались в прокуратуру, - написал он в "Фейсбуке".

Оказалось, что только 18 июля было продано 80 порций шаурмы. 

- Если у Вас есть жалобы на состояние здоровья, обращайтесь в инфекционную больницу, чтобы врачи установили диагноз и назначили эффективное лечение. Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем – при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей, - призвал мэр города.

Ранее по Измаилу и пригороду прокатилась эпидемия массовых отравления. Причиной стала вода, в которую после ливня 14 июня попала инфекция. Лабораторные исследования показали, что имеет место быть микс-инфекция. Во взятых пробах выявлены возбудители нескольких заболеваний - ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции, а также кишечная палочка.