Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украине могут запретить игру "Pokemon GO"

В Украине могут запретить игру
Фото: Фото: скриншот

На сайте президента Украины зарегистрирована петиция с просьбой запретить нашумевшую онлайн-игру "Pokemon GO" в нашей стране. 

- Необходимо исключить возможность появления игры Pokemon GO в украинском обществе, так как это переведёт к полнейшей деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, схожую с наркотической. Вырождение нации путём изменения сознания и психического состояния молодежи, - сказано в тексте петиции. 

Официально игра "Pokemon Go" в Украине еще не вышла, но украинцы вовсю качают ее из сети.

Справка "КП"

Покемонов придумали в Японии в 1996 году. Само слово "покемон" обозначает карманный монстр, обладающий сверхъестественными способностями. "Pokemon Go" – игра для смартфона. Суть проста: включив GPS, игроки должны "искать" и "ловить" покемонов в реальном мире, а затем учить их устраивать между собой сражения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кернеса просят подготовить Харьков к нашествию покемонов

В Харькове  на сайте мэрии даже петиция появилась – горожане боятся, что "покемономания" захватит город и это может привести к ДТП, конфликтным ситуацям и несчастным случаям. Чтобы это предотвратить, харьковчанин Антон Белецкий обратился к Кернесу с просьбой не допустить беды в Харькове, связанной с невнимательностью граждан, увлеченных поиском виртуальных монстров.

 

Новости по теме: Pokemon Go