Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий национальный университет назван лучшим вузом центральной Украины

Донецкий национальный университет назван лучшим вузом центральной Украины
Фото: Фото: inforesist.org

Донецкий национальный университет, переехавший в Винницу два года назад, признан лучшим вузом центральной Украины. Консолидированный рейтинг высших учебных заведений ежегодно составляет информационный ресурс, посвященный украинскому образованию, Освіта.ua. 

Кстати, места в первой пятерке застолбили и другие университеты, переехавшие из неподконтрольного Донецка. Так Донецкий национальный медицинский университет имени Горького (который сейчас разместился в Краматорске) занял четвертое место среди вузов восточной части Украины, а Донецкий национальный технический университет (находится в Красноармейске) – пятое.

Как формировался рейтинг

Для составления ТОПа были использованы данные национальных и международных рейтингов: "Топ-200 Украина", "Scopus" и "Вебометрикс". 

Авторы тестировали вузы по международным наукометрическим таблицам, изучали отзывы работодателей и академического сообщества о выпускниках вуза, отслеживали количество и индекс цитируемости научных статей, которые публикуются студентами и преподавателями каждого из вузов, а также оценивали сайты и страницы вузов в соцсетях.

 
 
 
 
 

 

Новости по теме: ВУЗЫ Рейтинги образование