Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астролог: В июле возможны новые революции и обострение конфликтов

Астролог: В июле возможны новые революции и  обострение конфликтов
Фото: Полнолуние в июле совпадет с Перуновым днем. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На календаре вот-вот начнет отсчет самый жаркий месяц лета – июль. Как правило, это время отпусков, но астрологи говорят о том, что это будет довольно активный период, и очень многие почувствуют прилив энергии для новых свершений. Это время, когда можно и нужно действовать решительно, интенсивно добиваться тех задач, которые вы перед собой ставите. Что касается чувств, то в первой половине июля вероятны новые знакомства, завязывание глубоких, эмоциональных отношений.

- Июль месяц проходит под знаком Рака, но помимо Солнца, в первой половине месяца по Раку будут идти Меркурий и Венера, - говорит астролог Эмма Литвинова. - В этот период повышается чувствительность и восприимчивость. Люди становятся чувствительными к словам и получаемой информации. В это время лучше всего решать семейные дела, больше времени проводить с родными и близкими.

Вторая половина месяца будет особенно плодотворной для творческих людей, работающих в любой области, которые найдут вдохновение и смогут применить все свои таланты.

С начала месяца и до 15 июля, по словам астролога, Солнце будет находиться в тригоне с Нептуном. Это хорошее время для путешествий, особенно морских. Подходящий период для начала обучения музыке, рисованию, любым видам искусства и духовным практикам.

Вместе с тем с началом июля могут обостриться конфликты на международном уровне. В этот период так же возможны новые революции. И хотя они, скорее всего, будут непродолжительными, но окажут значительное влияние и надолго останутся в истории.

- Еще одно значимое событие – полнолуние, которое выпадает на 20 июля и совпадает с праздником славян -  Перуновым днем, - говорит Литвинова. - Полная Луна оказывает огромное воздействие на все живое на Земле. Все процессы активизируются, обостряется чувствительность. В полнолуние хорошо принимать важные решения, избавляться от ненужного (отношений, чувств, мыслей, идей, вещей), проводить обряды очищения. Кроме того, Луна 20 июля находится в знаке Водолея, что способствует поднятию умственной и творческой энергии, удачными будут коллективные усилия и собрания.

К тому же это 16 лунные сутки — гармоничное время, когда силы прибывают настолько, что ощущается даже их переизбыток, который лучше всего направить на позитивные действия.

В июле 2016 года своего лидера получат все знаки Зодиака, и это позволит сполна насладиться радостью теплых летних дней.

Стихия Огня (Овен, Лев, Стрелец). Здесь продолжится тенденция предыдущего месяца, и небесным лидером этой стихии вновь окажется небесный владыка, Солнце, что сулит много хорошего, ведь солярная энергетика летом обладает особенной силой.

Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог) получит в помощники неистового небесного воина, Марса, что позволяет рассчитывать на серьезную защиту от любого негатива. Руки у вас, что называется, будут развязаны, теперь если и будут какие-то неудачи, то винить в них нужно будет только себя. 

Стихия Воздуха (Близнецы, Весы и Водолей). Прекрасная Венера возьмется помогать воздушным знакам Зодиака – очевидно, что на любовном фронте вас ждут интересные приключения и масса приятных бонусов. 

Стихия Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Здесь, как и в случае с огненной стихией, бал будет править Солнце, что обещает вам немало позитива. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз на лето: будет холодно, зато доллар стабилен!

До августа страна будет находиться в так называемой петле Марса. События этого периода подвергнут испытаниям президента, парламент и правительство и принесут изменения на уровне этих институтов власти. В течение июля-августа 2016 года будет происходить возвращение к нерешенным вопросам политических конфликтов и изменений. Симптомы политического кризиса, увы, приобретут характер хронического. 

Новости по теме: Астрология