Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

А как вы от жары спасаетесь?

А как вы от жары спасаетесь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Артем ПАСТУШКА, менеджер, Одесса: 

- Для бабушки мы соорудили зону отдыха в подвале, сделали лестницу с перилами, поставили кресло и лампу, чтобы книги читала и радио слушала.  

Татьяна ВЛАСОВА, солистка группы "АССА":

- Дожди и прохладное лето очень угнетают, а вот жару я люблю. Для меня лучше 40 градусов "плюс", чем пять "минус". А чтобы охладиться, достаточно иногда почитать ленту новостей - от некоторых может запросто бросить в дрожь.

Марта БУРБАН, геодезист, Львов:

- Спасает эфирное масло мяты - утром после душа наношу на тело несколько капель. Прекрасно охлаждает, и жару начинаешь замечать только ближе к вечеру.

Николай ТРОЕКУРОВ, историк, экскурсовод, Донецк - Львов:

- Рецепт освежающего чудо-напитка я подсмотрел во время путешествия по Индии. Это ледяной  крепкий кофе с молоком. Только ни в коем случае нельзя добавлять в него сахар!  

Алексей СВИРЕНКО, дворник, Днепр:

- Сейчас самые короткие ночи, рано светает. Поэтому выхожу на работу не к шести, а в половину пятого утра. И город, и люди, и жара еще спят.

Евгений КОРОЛЬКО, торговый агент, Запорожье:

- Стал маршрут так строить, чтобы несколько раз в день проезжать мимо пляжа. Выкраиваю несколько минут, быстро окунаюсь в воду, переодеваюсь - и снова по маршруту. Такого заряда свежести на час-другой хватает.

Александра БОЛТЫШЕВА, программист-фрилансер, Харьков:

- У меня работа к месту не привязана, поэтому с наступлением жары перебралась за город - у речки прохлада, нет асфальта и выхлопных газов. Возле леса легче дышится и живется.

Юлия ЧУМАК, маркетолог зоопарка "12 месяцев", Киевская обл.: 

- Если животному жарко, оно может зайти в закрытый вольер - там прохладно, есть вентиляция. А вот для медведей, помимо небольших бассейнов, в которых они купаются, дополнительно оборудовали еще и один большой. 

Роман, читатель сайта kp.ua:

- Стал раньше приходить на работу и задерживаюсь до тех пор, пока не наступит вечерняя прохлада - под кондиционером легче переносится жара.

Новости по теме: вопрос дня Жара