Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымскую "Массандру" будут экспортировать в "ДНР" и "ЛНР"

Крымскую
Фото: Фото: пресс-служба компании

"Массандра" объявила о первом экспорте своей продукции. Пока речь идет только о белорусском рынке. Как сообщили в пресс-службе компании, продукция уже сертифицирована и буквально вчера заняла место на прилавках магазинов Бреста.

  - Для "Массандры" это значимое событие, поскольку в силу различных причин достаточно сложно было наладить экспорт. Однако сегодня мы с уверенностью говорим о том, что старт дан, это достижение всей команды. В наших планах активно завоевывать не только белорусский рынок, но и рынки других стран, - рассказала гендиректор предприятия Янина Павленко.

 В ближайших планах "Массандры" наладить экспорт вина в Юго-Восточную Азию. Кроме того, готовится к отгрузке вино в "ЛНР" и "ДНР".

Кстати, с февраля этого года в Украине перестали выпускать вина "Массандры".

В ТЕМУ

Крымская "Массандра" будет судиться с Украиной

Министерство аграрной политики и продовольствия начало переводить бренды и производства крымских винодельческих госпредприятий на территорию материковой Украины. "Новый свет" уже "переехал" в Харьков, такая же участь ожидает "Магарач" и "Массандру". Впрочем, последняя уже заявила о намерении подать в суд, если Украина начнет выпускать вина под брендом "Массандра".

Новости по теме: Массандра вино