Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Названы самые дорогие для жизни города мира

Названы самые дорогие для жизни города мира
Фото: ?Гонконг - назван самым дорогим городо в мире. Фото: osh-group.com

Аналитическая компания Mercer в своем ежегодном "Исследованием стоимости жизни" опубликовала список самых дорогих городов для проживания иностранцев.  Список наглядно демонстрирует, что Запад уступил место Азии и Африке, сообщил The Business Insider.

В этом году Гонконг занял первое место как самый дорогой город в мире. На второе место попала столица Анголы Луанда, которая в последние годы неоднократно возглавляла этот список. Цюрих и Сингапур занимают третью и четвертую строчки списка. Токио поднялся на пятое место. Также в  первую десятку вошли - Киншаса (Конго), Шанхай (Китай), Женева (Швейцария), Нджамена (Чад), Пекин (Китай),

 - Для руководителей компаний, которые отправляют работников за границу в длительные командировки, стоимость жизни в этих городах должна быть одним из главных факторов, - сказал Илья Боник, президент аналитической компании Mercer.

Задача этого исследования - рассчитывать стоимость расходов для сотрудников компаний, находящихся в длительных зарубежных командировках по таким критериям, как: расходы на жилье, транспорт, питание, одежду и развлечения.

В начале этого года другая компания Economist Intelligence Unit назваласамым дорогим городом в мире Сингапур, за которым, по версии EIU, следуют Цюрих, Гонконг, Женева и Париж.

Новости по теме: Рейтинги