Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как распознать бабника: 5 признаков

Как распознать бабника: 5 признаков
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

В наш век сетевых знакомств все труднее отличить плохого парня. 

То есть в принципе-то он, может, и неплохой. Он, возможно, любит маму, друзей, Родину, деньги. А с женщинами у него какой-то системный сбой. То есть он их тоже любит, но не в традиционном понимании "влюбился-женился", а в особом: "влюбился-влюбился-влюбился-влюбился". Объекты меняются, как виды за окном в скором поезде.

Мы решили вывести на чистую воду этих лжевлюбленных, в просторечии - бабников. Как распознать его на заре отношений, пока ваше сердце еще не разбито?

1. Великий аниматор

Как проходит удачное свидание с обычным мужчиной? Вы встречаетесь, плюхаетесь за стол в ближайшей кофейне - и сливаетесь в задушевной беседе на весь вечер. Вы самодостаточны, вы спелись. 

Бабнику этого мало. Он сделает такую программу, которой позавидует президент небольшого африканского государства. Живописные места, игровые центры, мосты, смотровые площадки, чтобы дух захватывало. Потом, после моста, вас отведут ужинать и танцевать медленные танцы. "Сильные ощущения надо закрепить тактильным контактом". Звучит нудно, но так пишут во всех пособиях по НЛП, - бабник уважает это лжеучение.

2. Шаблонная уверенность

Самый четкий признак: ловелас чертовски уверен в себе и спокоен как танк. Нормальный дядька обязательно проколется: что-нибудь перехвастает, неловко пошутит про тещу, уронит салфетку, смутится... Свидание - экзамен. Бабник этот экзамен сдавал сто раз. Для хохотушки у него в замусоленных шпаргалках - пара цитат из Камеди Клаб, для томной девушки - билеты на фон Триера. Но это по мелочи. Если его бывшие когда-нибудь сверят показания, они изумятся, как одинаково их очаровывали. Комплименты-угощения-явки - как под копирку. Он искренне убежден, что женщины внутри - однояйцовые близнецы. Только снаружи разные.

3. Ничего личного

Известно: бабники любят безличные обращения - "кисуля" и "солнце", чтобы имена не путать. Слегка ознакомившись с твоей богатой личностью, мужчины обыкновенно говорят: "Ты такая умная, интересная девушка" (это модно). Нормальный человек продолжит логически: "А что ты думаешь про новый фильм Вуди Аллена? Книгу Пелевина? Сериал "Игра престолов"?" Потому что ему в самом деле интересно, что ты думаешь. 

Бабник продолжит иначе: "Можно я тебя поцелую?" Или: "А поехали ко мне?" Сблизившись, он будет и дальше награждать вас этим странным комплиментом: "Ты такая умная, пойдем в спальню". 

По существу как человек ты его волнуешь мало. Просто он соблюдает политес. Хотя в каком-то смысле ему льстит, что ты интересная: он тебя разместит среди "главных экспонатов" в воспоминаниях.

4. Где твоя тачка, чувак?

Они со вкусом одеты и надушены. Но это азы, это все знают. Лучше поглядим на авто (вдруг есть). У бабника это не тупо роскошь и транспорт, а храм любви. Бабник на кастрюле типа минивэна - почти абсурд. Он выбирает что-нибудь эффектное, белое, красное, чтобы коленки на уровне ушей, купе, кабриолет, купе-кабриолет. Хотя вдруг он экономный бабник-скромняга, косит под хорошего парня, и на кузове у него можно рисовать пальцем цветочки? Тогда - глядим в корень, то есть в салон. Там всегда красиво, стильно и ароматно, как в номере для новобрачных. Мало ли где и с кем его настигнет ночь любви? У вас дома - мама, у него жена (он, конечно, врет, что тоже мама). А на гостиницу денег нет - все ушли на автокредит.

5. Я поведу тебя в отель!

Опасный признак, если "час икс" парень предлагает провести в отеле. Перечень гостиниц в его книжке впечатляет, как список книг к диссертации. Но это вы обнаружите потом, когда полезете к нему в смартфон - после очередной репетиции "серьезных отношений" под казенным одеялом. А полезете вы - к гадалке не ходи - искать ответ на вопрос: "Почему мы так редко видимся?"

Вместо вывода: а потом мсье исчезает

Серьезный парень, пока вы не съехались, будет хотеть видеться через день и звонить каждый вечер (ну мало ли, вдруг вы живете далеко, а ему на работу вставать). Бабник умеет забивать на "любимую" подолгу. Неделю, две, месяц. Чаще встречаться? Пустяки! Давай поскучаем, чтобы кровь кипела. Но кровь кипит все слабее, еле булькает, дрова-то сырые. Готовясь к отступлению, вас поставят в известность иносказательно: "Ничто не вечно под луною...", "Ты скоро себе кого-нибудь найдешь", "Я скоро тебе надоем..." А потом - исчезнет насовсем.

Если уже влюбилась - это самое противное. Не попадайтесь. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

"По зову природы" или из спортивного интереса

- Бабниками люди становятся по двум причинам, - объясняет психолог Ирина Гуренкова. - Первая - повышенное либидо, природа, против которой не попрешь. Это очень симпатичный тип, потому что ему легко отказывать: он никогда не обижается и не станет тебя преследовать. Послала? Он тут же увлечется другой. Но таких мало. Вторая, более многочисленная и опасная группа - те, для которых соблазнение - спорт. Вот этому парню важно завоевать именно тебя. Откажешь - обидится смертельно. Если имеет рычаги влияния на тебя, будет мстить. Классический случай - вы вместе работаете. Он сделает все, чтобы тебя уничтожить. У этих ребят часто бывает проблема с потенцией - первый раз все прекрасно, а дальше ему нужна новая. Это глубокие детские травмы, которые требуют отдельного разбора. Конечно, бабники женятся. Но только на тех, кто очень этого хочет. И имейте в виду: они уходят даже от самой любящей женщины. У меня был один клиент, который женился семь раз, а перед этим мучительно разводился. Развод с бабником - страдание. И для вас, и для общих детей, потому что дети, увы, никогда не являются для него ценностью.

Новости по теме: мужчина и женщина