Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В поезде Львов-Ровно родилась девочка

В поезде Львов-Ровно родилась девочка
Фото: Малышка родилась в поезде Львов-Ровно. Фото: panoramio.com

Рано утром во вторник, 11 июня, региональный экспресс №804 выехал из Львова в соседнее  Ровно. Пассажиров было немного – кто-то смотрел в окно, кто-то клевал носом. На подъезде к промежуточной станции Броды (Львовщина) проводница Елена Крыжановская напомнила пассажирам об остановке, как вдруг к ней обратилась одна из женщин, которая направлялась в Ровно вместе с 2-летним сыном. Дамочка была на сносях, и жаловалась на сильные боли живота. В этот же момент у нее отошли воды.

-Увидев это, я, не теряя времени, сообщила машинисту, чтобы он вызвал "скорую помощь" на ближайшую станцию, а сама бросилась искать в вагонах врача, - вспоминает проводница мото-вагонного депо Здолбунова (Ровенщина) Елена Крыжановская. - К счастью, в одном из вагонов ехал фельдшер. Мы нашли простыни, организовали пространство для женщины, положили ее на стулья, дали доступ воздуха. Я делала роженице массаж спины, держала за руку, помогала правильно дышать и, конечно же, успокаивала. Роды были стремительные - уже через 10 минут мама держала на руках младенца. Итак, у нас девочка!

Счастливую роженицу с малышом и старшим 2-летним сыном с железнодорожного вокзала в райцентре Броды забрали медики скорой помощи. С 38-летней матерью и ребенком все в порядке, отмечают врачи. В этом заслуга бесстрашной проводницы, которая не растерялась, нашла среди пассажиров фельдшера, помогала роженице.

Из-за непредсказуемой ситуации поезд отправился со станции Броды на 14 минут позже, и прибыл в конечной станции - Ровно - с опозданием на 10 минут. Но пассажиры с пониманием отнеслись к такой задержке – маленькая девочка, которую, по всей видимости, назовут Леночкой, настойчиво попросилась на свет.