Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на 3 часа задержали поезда из-за поломки гладильной машины

В Киеве на 3 часа задержали поезда из-за поломки гладильной машины
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Несколько часов пришлось просидеть на вокзале пассажирам вечерних поездов, которые должны были отправиться из Киева 13 июня. Люди приехали вовремя, пришли на нужный перрон, но составы не подавали и не подавали. Как оказалось, их не смогли загрузить постельным бельем.

- Наш поезд в Херсон должен был отправиться в 22.03. Его объявили, но не подали на платформу. Главное, что на вокзале объявляют на сколько времени задерживается состав, а не через какое время его подадут. Сказали бы на час или два люди смогли бы уйти с вокзала, прогуляться, посидеть в кафе, а так пришлось обосноваться в зале ожидания, - рассказывает житель Киева Эдуард.

Задержалось отправление не только этого поезда, но и еще четырех, которые формируются в столице. Они следуют в Трускавец, Лисичанск, Константиновку, Москву. 200 человек с билетами на них пошли в кассы. Деньги за проездные документы им вернули в полном объеме. Остальные дожидались заветного часа в залах ожидания. Из-за форс-мажора публику бесплатно пустили во все залы, в том числе и вип.

"Киев-Херсон" выехал около половины второго ночи. Проводники, запускавшие пассажиров в вагоны, не могли пояснить им причину задержания. На утро ситуацию прокомментировало руководство "Укрзализници". По его словам, возникли проблемы с работой прачечно-гладильного комплекса и постельное белье не было готово вовремя.

- Вышла из строя гладильная машина. Простыни были постираны, но не отглажены и не упакованы. А без него поезд не может отправиться. Во-первых, пассажиры заплатили за него и они должны получить свою услугу. Во-вторых, есть санитарные нормы, по которым нельзя спать на голых матрацах и подушках, - поясняют в пресс-службе предприятия.

На данный момент в прачечной доглаживают все, что не успели вчера. На данный момент составы следуют графику и задержек нет.

Да, нашей железной дороге явно не хватает Павла Зиброва. Он, по его словам, "на железке ловкий мастак" и у него "ни один поезд не будет отсталым". Нельзя отдавать его полякам, пока у нас такое на вокзалах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Зибров попросился возглавить польскую железную дорогу [видео]

Народный артист впервые зачитал рэп.

"Польська залізния лова-лова, зробіть керівником Павла Зіброва" - песню именно с такими словами сейчас активно обсуждают пользователи соцсетей. Композицию записала хип-хоп группа "Плюшевый Бруклин" (студия "Мамахохотала") в дуэте с народным артистом Украины Павлом Зибровым. Это шуточный ответ украинцев на назначение польского рок-музыканта Войцеха Бальчуна главой "Укрзализныци".

Новости по теме: Укрзалізниця