Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему харьковчанин судится с дантистом стоматологии Кулинича?

Почему харьковчанин судится с дантистом стоматологии Кулинича?
Фото: Фото: из свободного источника pixs.ru

(Как обманывают мошенники в белых халатах?)

Зубная фея по-харьковски: кровавая и совсем не сказочная

В Харькове есть один человек, который теперь боится и не любит стоматологов гораздо больше всех остальных. И это вполне объяснимо – один из этих "добрых дядь с рекламы" целенаправленно и сознательно устроил ему персональный ад с морем зубной боли, кровоточащих дёсен и судебным разбирательством в виде премиум-услуги.

Ганнибал с бормашиной

На деле, история дантиста Кулинича и его клиента (к счастью, уже бывшего) Анатолия претендует на звание отличного сценария для мрачного триллера. Возможно, господин Кулинич в виде этого неснятого фильма решил устроить промо для своей фирмы, однако есть веские причины полагать, что после публикации этой небольшой истории в четырех актах репутация конторы Кулинича упадет до уровня финансовых пирамид.

Акт первый

На улице 2013- год.Ничего не подозревающий Анатолий заходит в кабинет стоматолога, который призван решить его проблему с зубами – дело для дантиста весьма привычное, ничего особенного. Через год,после завершения протезирования милое и приятное общение клиента и врача заканчивается. Выясняется, что Кулинич настолько "качественно" выполнил свою работу, что в качестве бонуса к лечению у клиента появляется эксклюзивная боль в левой части челюсти, а зубы не контактируют друг с другом.

Акт второй

Перемежая оплату услуг стоматолога с борьбой против зубной боли, Анатолий как и любая жертва, продолжает верить в честность и порядочность своего врача, а потому наносит тому ряд визитов. Кулинич, почуяв наживу, снимает три циркониевых коронки под видом лечения.  Один из зубов ломается. Что делать? Само собой, удалять зуб и ставить новый имплантант – клиенту без него никуда, да и стоматологу деньги не помешают. Так себе способ заводить постоянных клиентов, вы не находите?

Анатолий .......постепенно понимает, что эта идея врача сулит что угодно, но не избавление от боли и говорит об этом дантисту. Кулинич с милой улыбкой настаивает на установке нового имплант и отказывается признавать, что допустил ошибки при лечении клиента.Анатолий продолжает настаивать на исправление ошибок в лечении, в ответ на что при очередном посещении,под предлогом проведения диагностики,Кулинич глубоко ранит своему клиенту десну – просто так, знаете ли, чтобы не говорил лишнего и не сомневался,что ему необходим ещё один имплант.

Акт третий

Параллельно с событиями второго акта Анатолий  пытается получить от Кулинича хотя бы свою медицинскую карту, чтобы продолжить лечение. Горе-стоматолог отказывает и в этом, взамен чего выдает совершенно бесполезный кусок бумаги, в котором ровным счетом нет ничего о болезни клиента. Карту Кулинич так и не предоставит, а впоследствии и вовсе начнет делать вид, что Анатолий в его мире не существует – на телефонные звонки отвечать перестал, встреч избегает.

Акт четвертый

Единственным способом избавления от "зубной феи" харьковского разлива видится суд, в который Анатолий и подал документы.

И даже после вынесения решения Киевским районным судом г. № 640/2436/16-ц, н/п 2/640/1172/16 от 21.03.2016 и №640/2436/16-ц, н/п 2-п/640/66/16 от 15.04.2016).которым"Зобов'язав фізичну особу-підприємця Кулініч Григорія Анатолійовича надати позивачу медичну карту стоматологічно хворого та надати документи, що підтверджують отримання від нього грошових коштів за сплату стоматологічних послуг." медицинская карта продолжает оставаться у него – можно подумать, что стоматолог поставил себе в качестве цели как можно больше доставлять мучения своему пациенту. Что ж, в этом он преуспел больше, чем на профессиональном поприще. И это даже не проблема медицинского образования в Украине, которое, как известно, хромает на обе ноги и один костыль. И это даже не проблема человеческих отношений между дантистом и его клиентом. Проблема в том, что люди просто не могут доверять тем, кто призван их лечить, сохранять едва ли не главную ценность в жизни – здоровье. И теперь, заходя в клинику, у пациента невольно да проскочит мысль: "Сколько еще таких стоматологов скрывается под медицинскими масками?"

 

Финал

"Зубная фея" Кулинич все еще практикует и работает с пациентами, оставаясь при этом наказанным весьма формально. Но имеет ли на это право человек, который испачкал своим именем белый халат врача?

Оставить ОТЗЫВ или ВЫСКАЗАТЬ мнение о Клинике доктора Кулинича