Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

15 привычек, которые позволят быть счастливым каждый день

15 привычек, которые позволят быть счастливым каждый день
Фото: Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Кадровый портал rabota.ua собрал "счастливые" принципы и ритуалы.

1. Развивайте в себе личность. Помните, что сильного человека отличает достоинство.

2. Культивируйте в себе полезные привычки и ставьте цели заниматься чем-то регулярно: например, тренироваться 30 дней, прочесть 52 книги за год. Вы и сами не заметите, как новая привычка гармонично войдет в вашу жизнь.

3. Меняйте только себя, а не супруга, коллег и партнеров. Создавайте и развивайте личные ресурсы, чтобы быть самодостаточным, и делится с теми, кому необходима поддержка.

4. Цените каждую минуту.

5. Найдите ту активность, которая подходит именно вам (тренировки, пробежки, бассейн, подвижные игры) и двигайтесь!

6. Один час в день уделяйте прогулкам. Это разгружает мозг, расслабляет тело, дает необходимое количество солнечного света и кислорода для здоровья.

7. Ведите учет финансов, чтобы понимать, откуда приходят и куда уходят ваши деньги.

8. Учитесь "находить" деньги в своем мире. Любую работу делайте качественно, объективно оценивайте затраты и усилия, используйте все возможности, которые дает вам жизнь.

9. Планируйте счастливые эмоции. Например, пока едете на работу, представьте, как вы будете радоваться, когда проект стартует или когда на выходных вы поедете с семьей на природу.

10. Получайте новую информацию, слушайте новую музыку, меняйте привычные маршруты.  Это сделает вас более гибкими и поможет удержаться на плаву во времена перемен.

11. Читайте каждый день.

12. Занимайтесь домашними делами 10 минут в день. В этом случае необходимость в изматывающих генеральных уборках отпадет.

13. Осваивайте новые навыки – это делает вас креативнее.

14. Анализируйте результаты дня, ищите успехи (чтобы похвалить себя) и ошибки (чтобы их исправить).

15. Планируйте следующий день. Запишите все дела на день, разбейте их на шаги и расставьте по приоритетности. И даже если абсолютно все запланированное выполнить не получится, вы решите именно те задачи, которые действительно важны для вас и вашего душевного покоя.