Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что-то с памятью моей стало

Что-то с памятью моей стало
Фото: А все началось с того, что он забывал бриться... Фото: globallookpress.com

Разобраться в себе вам поможет психолог Наталья КЛИМОВА. Итак, если вы забываете:

Мобильный телефон

Телефон для вас не просто связь, а работа, новости, планы, общение, жизнь. Вы, наверное, даже ночью мобильник держите рядом с кроватью. Все это чревато информационной интоксикацией. Ваш мозг и психика явно перегружены новостями и списком обязательных к решению дел. И психика "забыванием телефона" непрозрачно намекает, что пора остановиться. Лучше бы пойти в отпуск. Или хотя бы отключить телефон на выходные.

Дни рождения близких

Искреннее поздравление требует душевных сил и создания, порой искусственно, радостного настроя. А это претит замкнутым в себе людям или тем, кто не хочет притворяться. Еще вариант: если вы все время забываете о памятных датах в жизни окружающих, значит, не считаете их важными. Или искренне думаете, что для самого именинника это просто цифра в календаре. А вдруг это не так? На всякий случай: ставьте напоминалки в телефонах, календарях. И все будут довольны.

Платить по счетам

"Драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота" - этот детский стишок про вас. Только вместо кружков у вас крупные проекты, глобальные планы, важные встречи и расписание на год вперед. И так называемая текучка, к которой относятся ежемесячные оплаты счетов, просто вылетает у вас из головы. На них не хватает оперативной памяти. Наладьте режим автоплатежей или вмените кому-то из близких в обязанность оплачивать "коммуналку" - проблема исчезнет. 

Документы в общественных местах

Вы чрезвычайно доверчивый человек. Уверены, мир вас любит и, если что, люди вам помогут. И чаще всего помогают - не правда ли?

Бриться

Вы либо вполне довольны собой и поэтому нравитесь себе любым, либо просто равнодушны к своей внешности. Хорошая новость: вы лояльны к слабостям окружающих. И, возможно, глубоко погружены в какую-то невероятно сложную задачу, которая под силу только гениям. Завидно, конечно. Но аккуратно выбритые гении нравятся окружающим больше, чем небритые.

Поесть

Постоянно игнорируете прием пищи и оправдываетесь сильной загруженностью? Мы не будем вам говорить про посаженный желудок. Скажем, что вы в себе очень много отрицаете. Или, возможно, действуете немного напоказ, желая, чтобы ваши усилия заметили. Но чтобы чего-то добиться, лучше иметь хорошее здоровье. А оно напрямую зависит от режима питания.

Выключать бытовые приборы

В психологии есть даже понятие "синдром невыключенного утюга". Это чаще встречается у женщин, поскольку они больше беспокоятся за комфорт. Любое его нарушение вызывает страх, что "все сломается". Во-первых, купите утюг с защитой от возгорания (сейчас продаются и такие пожароустройчивые) и попробуйте часть домашних дел делегировать другим членам семьи. И еще: как правило, мы забываем то, что делаем чисто автоматически. Поэтому, выключая утюг, мысленно зафиксируйте этот момент. 

Радовать себя

Баловать себя вкусняшками или приятными мелочами, регулярно ездить в отпуск и отсыпаться, делать себе небольшие подарки (для женщин, к примеру, время от времени заглядывать в салон красоты) так же необходимо, как, например, сдавать квартальный отчет, а также любить папу, маму и Родину. Любите себя. Просто так. Говорят, это самый короткий путь к счастью!

Новости по теме: ученые Исследования