Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звездами интернета стали необычные друзья - котенок и ящерица

Звездами интернета стали необычные друзья - котенок и ящерица
Фото: Дракон Чарльз и Мистер Малыш любят все делать вместе -даже спать. Фото: instagram.com/charles_the_dragon

Не только среди людей можно встретить необычные пары. Животные разных видов тоже умеют дружить и находить общий язык. Иногда такие приятели выглядят очень странно на фоне друг друга, но главное, что вместе им хорошо. Так, трогательная история дружбы ящерицы и котенка покорила сердца пользователей "Инстаграма".

Дракон по кличке Миссис Чарльз - бородатая агама и вся покрыта шипами. А мурлыку зовут Мистер Малыш. Они закадычные приятели - вместе гуляют, едят и даже спят в обнимку. 

Когда Малышу страшно, а он очень боится раскатов грома, агама приходит и успокаивает его. Хотя временами Чарльз показывает чисто-женский характер. Однажды она украла у усатого ему любимую кроватку (ни дать ни взять - коварно стащила одеяло), и тому пришлось ночевать в коробке.

Кстати, на фото можно заметить, что у Малыша разные глаза. Его хозяйка рассказала, что на одном глазу у него травма, из-за которой постоянно видно третье веко. Его подобрали еще котенком в 2013 году и тогда у него была инфекция в обоих глазах. А позже оказалось, что у пушистика еще и травма. Где и как он ее получил - загадка.

Фото
Фото
24 Мая 201615:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве мама-кошка усыновила бельчат-сироток

В Полтаве трехлетняя кошка взяла под опеку двоих бельчат, которые каким-то образом выпали из родительского гнезда на землю и только благодаря неравнодушным полтавцам не погибли. В полицию поступил вызов – полтавчане обнаружили на остановке "Фарфоровый завод" непонятных зверушек. Оказалось, что маленькие рыжие тельца с пушистым хвостиком – бельчата, которым недели две отроду. Полицейские малышей аккуратно сложили в коробку и отвезли к ветеринару.

В вольер зоопарка малыши попадут лишь, когда подрастут и окрепнут, а сейчас им нужна любящая мама, возле которой они будут сыты и согреты. Такую ответственную миссию взяла на себя серая кошка, приведшая недавно на свет трех котят. По иронии судьбы, ее зовут Белка.

Новости по теме: Животные