Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В австралийских супермаркетах продают "взрывающиеся" помидоры

В австралийских супермаркетах продают
Фото: Компания предупредила об опасности в соцсетях. Фото: Твиттер

В Австралии производитель консервированных томатов SPC Ardmona заявила о срочном отзыве с полок магазинов и супермаркетов партию своей продукции. Как сообщается в "Твиттере" компании, речь идет о консервированных помидорах, банки которых закатали с повышенным давлением.

Банки могут взорваться при открытии, поэтому компания приняла решение отозвать продукции.  А также опубликовала предупреждение о риске получении травм в Twitter:

- Мы приняли решение из предосторожности отозвать 400-граммовые "Полностью очищенные томаты" Ardmona". Также компания рекомендовала клиентам не трогать банку и обратиться за возмещением стоимости покупки, извинившись за любые неудобства, - написали в компании.

Компания предупредила об опасности в соцсетях. Фото: Твиттер

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-7 продуктов, от которых хочется есть еще больше

Ученые назвали еду, которая не насыщает и отдаляет нас от идеального веса.

1. Свежевыжатый сок
"Соковые диеты популярны уже несколько лет, но их вряд ли можно назвать полезными, – цитирует портал psychologies.ru диетолога Джанела Фанка. – Процесс отжимания лишает сок клетчатки, а без нее он просто сладкий напиток".

Словом, от стакана свежевыжатого сока организм получает лишь калории, да и уровень сахара в крови моментально повышается. После чего вырабатываемый организмом инсулин понижает неестественно высокий уровень сахара, и все, с чем мы остаемся, – это усталость и еще более острое чувство голода.

 

Новости по теме: Продукты питания Австралия